Pull to refresh

Comments 35

Оффтопик: человейник прям какой-то. Разве нет возможности не лепить так тесно многоэтажки?
И камеры везде, для тотальной слежки. Район-мечта.
Камеры абсолютно бесполезны, в основном используются купольные, висящие примерно на 20-х этажах, то есть если правонарушение замечено и картинка на камере приближена с пульта в режиме онлайн, то картинка будет более-менее, если же пытаться приблизить изображение с записи, там не понятно будет что на картинке, мотоцикл, или грузовик.
Толку от таких камер ноль.
Район на самом деле муравейник, аналог Парнас в Петербурге.
Ага и стены в домах картонные, не ну если его использовать как тестовую площадку для вот таких вот экспериментов — то еще ничего, но вот жить там жопно(
Не рассматриваете ли вы какие нибудь альтернативы GSM, более подходящие для подобных устройств? Что то типа LoraWAN сетей или подобных.
Как житель города Екатеринбурга, имеющий множество друзей проживающих в данном районе, могу смело сказать что между этим:

Микрорайон, по сути, уникален по своей градостроительной концепции, в основу которой лежит идея вывести уровень качества жизни рядового горожанина на совершенно иной уровень.


и реальностью нет ничего общего. Отсутствие нормальных наземных парковок (всех гонят под землю с платным машиноместом), постройка на болоте, картонные стены, когда роспотребнадзор потребовал от кафе провести дополнительную звукоизоляцию потому что на звук вытяжки жаловались соседи (про громкую музыку вообще не говорю).

Ну с приборами учета, молодцы, за то что люди там селятся надо такие плюшки давать обязательно (без сарказма).
Внезапно, если вы купили машину, никто не обязан вам выдать к ней бесплатный кусок земли.
А вот если купили квартиру — было бы очень кстати
Просто представьте что квартиры уже продаются с бесплатной парковкой, а для тех кому она не нужна — дают скидку.
Так я об этом и написал, разве нет?
UFO just landed and posted this here
Дак с этим никто и не спорит. Вопрос что делать гостям района?

То, что гонят под землю это правильно конечно.

Как житель этого района – негодую:) Тут был текст негодования, но это был бы жуткий оффтоп.

Есть слабая надежда, что данный программно-аппаратный комплекс, вопреки "традициям" отрасли, имеет хоть какую-нибудь кибербезопасность ...

Дебит с кредитом сводит? Ну типа утечки электричества видит, если кто-то решил счетчик обмануть?
UFO just landed and posted this here
Может я статью по диагонали читал, но так и не понял а информацию то со счетчиков откуда берут? Надо ставить спец приборы учета??
UFO just landed and posted this here
Автор, сделай картинки кликабельные или выложи отдельно. Ничего не разобрать, а мне эта тема интересна.
Их специально такими сделали, чтобы скрыть насколько они актуальны.
Четко видно, что скриншотили 11 июля 2012 г.
Да и смысла указывать ватермарку сайта на производимом изделии только одним предприятием…
система сертифицирована как система коммерческого учета или это только технический учет?
ну и к вопросу безопасности, какие алгоритмы шифрования используются?
как обновляется прошивка, удаленно или с выездом?
ну и сколько это стоило жителям академа?
Вам нужен SkySpark, не надо писать свои Niagara Framework
А кроме опроса счётчиков в Академе есть столь же масштабные централизированные IT системы?
А можно ссылочку на работу, где вы подтвердили и аккуратно показали, что ваши датчики не привирают на импульсной нагрузке? А то тут проходила новость, что существуют новомодные счетчики, которые «обманывают» потребителя в разы(!) на некоторых профилях энергопотребления — типа тех же диодных ламп, например.
а можно ссылочку на эту новость, очень интересно почитать.

https://geektimes.ru/post/286834/ 14 марта 2017, Нидерландские учёные: умные счётчики могут завышать показатели в шесть раз — marks.


… тестировали счетчики совсем не на типичной бытовой нагрузке, а имитирующей работу совместно с сетевым инвертором типа использующихся совместно с солнечными батареями или другими ВИЭ для отдачи избытков энергии обратно в сеть. B другими импульсными нагрузками типа LED/CFL лампочек (с импульсными высокочастотными драйверами) включенных дополнительно через тиристорный диммер. Так же отдельно использовался генератор мощных импульсных помех.
Electromagnetic interference has been observed between active infeed converters as used in photo-voltaic systems and static meters. Reducing the interference levels eliminated inaccurate reading in static meters. Several field investigations failed to identify a clear root cause of inaccurate readings of static energy meters. Experiments were performed in a controlled lab environment. Three-phase meters showed large deviations, even when supplied with an ideal sinusoidal voltage from a fourquadrant power amplifier. Large variations could be observed when non-linear, fast switching, loads were connectet

А можно ссылочку про их датчики? Я второй раз перечитываю статью и в упор не вижу… Вижу только хаб который с чего то собирает инфу и куда то шлет.
Да я вот тоже не вижу. А это же самое интересное ;)
Ну вот. Всё, прикрыли лавочку. Раньше то как- прилепил где надо магнитик на счётчик, и всё в порядке, а теперь придётся глушить сигнал и подменять его своим сфабрикованным. Анекдот напомнило:
-Раньше можно было за несколько копеек полную сумку продуктов набрать.
-А сейчас чего?
-Да нифига, понаставили везде видеокамер!
то есть теперь любой сотрудник может проверить в каких квартирах отсутствует потребление воды и минимально потребление электричества и, узнав, таким образом, где отсутствуют хозяева, передать эту информацию заинтересованным людям.
Sign up to leave a comment.