Pull to refresh
120.1
Нанософт разработка
Инженерная экосистема

«Нанософт разработка» поделилась опытом инновационного мышления на Digital Innopolis Days 2021

Reading time2 min
Views351

Форум, посвященный вопросам цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении, проходил 2-4 декабря на базе Университета Иннополис.

На церемонии открытия гостей мероприятия приветствовали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. Направление «Строительство» открыл руководитель рабочей группы – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

«Нанософт разработка» принимала участие в работе Digital Innopolis Days как вендор и как эксперт в области систем проектирования. Компанию представляли технический директор Денис Ожигин и директор программ по развитию взаимодействия с образовательными и научными организациями Дмитрий Постельник.

Денис Ожигин выступил спикером форсайт-сессии «Какой мы видим строительную отрасль на горизонте трех лет», которая была организована в формате мозгового штурма. Он предложил к обсуждению тезисы «Как изменится проектирование в строительстве» и «Как изменятся средства проектирования».

 «В будущем изменится сама концепция проектирования. Этому поспособствует BIM-технология. Новые материалы в строительстве изменят систему, как ранее это произошло в результате применения стекла и бетона. С развитием ИТ и Интернета вещей мы будем создавать живые/умные дома, наполненные техникой и устройствами, делающими нашу жизнь комфортнее», – так Денис Ожигин представил свое видение инноваций и их роли в эволюции проектирования и строительства.

Российские и международные эксперты поделились опытом и индустриальными практиками. Выступили специалисты отраслевых компаний и корпораций, ИТ-компаний, преподаватели профильных и педагогических вузов, представители органов государственной власти всех уровней.

На отраслевых секциях и в ходе деловых встреч одной из основных была тема развития профессионального образования. Рассказывает Дмитрий Постельник, участвовавший в заседаниях отраслевой группы, которая обсуждала вопросы подготовки кадров для цифровой экономики:

«Digital Innopolis Days 2021 стали эффективной площадкой для установления прямых контактов с ведущими учебными заведениями. Нам удалось подробно представить предложения “Нанософт”, касающиеся сферы образования, а также обсудить перспективы долгосрочного партнерства с вузами в рамках образовательной и научной деятельности».

Участники форума прослушали лекции, приняли участие в мастер-классах и тематических обсуждениях с участием российских экспертов. Наиболее активно обсуждались такие вопросы, как профессии будущего, принципы современного образования, образование в эпоху цифровых перемен, практики индивидуализации образовательных траекторий, система оценки цифровых компетенций, «Стартап как диплом», цифровая трансформация образования, формирование цифрового паспорта компетенций.

 Компания «Нанософт разработка» – это группа единомышленников: инженеров, программистов, экспертов в области САПР, которых объединила большая, амбициозная идея: создать российскую САПР-платформу nanoCAD.

 Университет Иннополис – российский вуз, специализирующийся на образовании, разработках и исследованиях в области информационных технологий и робототехники.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments1

Other news

Information

Website
www.nanocad.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия