Pull to refresh
54.94
Naumen
Мечтай. Создавай. Меняй мир к лучшему

Анонс второй встречи Java User Group Екатеринбург

Reading time 2 min
Views 2K
Привет, Хабр!

JUG — Java User Group, встречи JUG.EKB — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!
Мы регулярно проводим встречи JUG.EKB с лекциями Java экспертов на самые интересные темы.
Наш сайт jugekb.ru, сообщество в ВК — vk.com/jugekb.

Приглашаем всех java разработчиков на вторую встречу JUG.EKB.




Программа встречи:


  1. Специально приглашенный гость — Роман Елизаров из Санкт-Петербурга (компания Devexperts) — «Миллионы котировок в секунду на чистой Java»
    Роман Елизаров занимается профессиональной разработкой программного обеспечения для биржевой и брокерской деятельностиболее 10 лет. Будучи экспертом по высокопроизводительной обработке и распространению больших объемов данных и по вопросам оптимизации производительности на современных архитектурах, Роман регулярно выступает с соответствующими докладами на различных конференциях. Является экспертом по платформе Java.

    Доклад будет сконцентрирован на тех решениях и подходах, которые, исходя из реального опыта, позволяют достичь разумный компромисс между производительностью и сложностью, что во многом и обуславливает выбор платформы Java. Реальное сравнение с классическими поставщиками данных, имеющих десятилетнюю историю развития и поддержки своего программного обеспечения на языках низкого уровня, показывает что особенности Java не являются препятствием к созданию высокопроизводительных систем обработки данных, а скорее наоборот, позволяют догнать и обогнать конкурентов за счет наличия большего инструментария, увеличения продуктивности работы программистов, и упрощения отладки и поддержки.

  2. Андрей Хитрин из Екатеринбурга (компания Naumen)- «Оковы тяжкие падут: как перевести сборку проекта с Ant на Gradle?»
    Андрей Хитрин занимается разработкой и автоматическим тестированием приложений для продукта Noda Soft.
    Также вносит посильный вклад в Open Source.

    Платформа Java успешно прошла испытание временем, зарекомендовав себя в качестве основы для разработки долгоживущих проектов. Однако, с возрастом у таких проектов накапливается немало недостатков. Одним из них может являться устаревшая система сборки приложения.
    Что следует делать, если Вы хотите избавиться от колоссальных по размерам и сложных в поддержке скриптов Ant, которые используются для сборки Вашего приложения? Какие есть альтернативы? Какими преимуществами и недостатками обладают эти альтернативы? Как не набить шишек при переводе проекта с Ant на какой-нибудь Gradle?

  3. Lightning talks
    Lightning talks — это серия пятиминутных докладов, заявиться на них можно в любое время, хоть за 5 минут до начала. Презентация не обязательна, но желательна. Тема доклада ограничена только тематикой Java, вы можете рассказать о, например, недавно обнаруженном фреймворке или о проблеме, которую вы недавно решили.
    Lightning talks — это отличный способ попробовать себя в ролизаявкидчика. Поэтому мы ждем от вас заявок на доклад на lightning talks.

  4. Afterparty


Встреча бесплатная, необходимо зарегистрироваться.
С нас чай/кофе и печенье, с Вас — хорошее настроение и вопросы докладчикам.

Видео с прошлой встречи можно посмотреть на нашем канале youtube.

Ждем вас на встрече 29 июля в Коворгинге «Соль» (переулок Химиков, 3, 4 этаж ), старт в 19-30.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.naumen.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия