Pull to refresh

Comments 21

Подскажите, пожалуйста, возможно выкачать бесплатно и поставить на любом облачном хостере ваше решение? Какие требования к виртуалке? И есть ли ограничения на кол-во пользователей?
Если говорить про публичные облака, то в настоящий момент вы можете либо воспользоваться сервисом облачного провайдера MerliOnCloud, либо с помощью партнера по интеграции развернуть «МойОфис Частное облако» на базе инфраструктуры Mail.ru Cloud Services.

Отметим, что во втором случае пользователям доступны два варианта использования продукта «МойОфис Частное облако» — по модели SaaS на базе платформы MCS, и при разворачивании его на серверных мощностях внутри организации с помощью Mail.ru Private Cloud Enterprise.
Наши продукты полностью совместимы с решениями указанных партнеров, и позволяют компаниям оперативно развернуть совместную работу сотрудников в облачном офисе.

Отвечая на вопрос про максимальное количество пользователей, также отметим, что в состав продуктов МойОфис входит новейшая корпоративная почтовая система Mailion, которая обладает беспрецедентными возможностями масштабирования и способна работать с более чем 1 000 000 пользователей одновременно.
Не могу понять, они опенсорцный Thunderbird продают чтоли за деньги? Или просто обвели карандашиком внешний вид?
А разве он так выглядит? Я последние лет 5 пользуюсь Thunderbird, он выглядит иначе.
Ни одного общего элемента не вижу.

ПС: не учитывая того, что это почтовик и что-то у них общее будет в любом случае. Условный оутлук выглядит так же =_=
Хорошо, где скачать сорцы включая модификации?

In exchange for the rights granted by license, the licensee must meet certain responsibilities concerning the distribution of licensed source code. Covered source code files must remain under the MPL, and distributors «may not attempt to alter or restrict recipients' rights» to it. The MPL treats the source code file as the boundary between MPL-licensed and proprietary parts, meaning that all or none of the code in a given source file falls under the MPL. An executable consisting solely of MPL-covered files may be sublicensed, but the licensee must ensure access to or provide all the source code within it. Recipients can combine licensed source code with other files under a different, even proprietary license, thereby forming a «larger work» which can be distributed under any terms, but again the MPL-covered source files must be made freely available.[6]


Их софт простым смертным увидеть то можно только в статьях и на картинках, а Вы исходники захотели...

Чтобы получить наши продукты на тестирование, заполните заявку на сайте и автоматически получите ссылку на скачивание. Для частных пользователей доступны наши бесплатные приложения для мобильных устройств «МойОфис Документы» в AppStore, Google Play и AppGallery.

Вроде я тоже самое и сказал. Разве нет ?

Ну, визуально по скриншотам — я бы не догадался =)
Ядро, интерфейс и значительная часть кода платформы МойОфис написаны с нуля, полностью силами специалистов компании «Новые Облачные Технологии». Исключение составляют лишь почтовый клиент для настольных компьютеров, в котором использованы компоненты проекта Mozilla Thunderbird, и редактор презентаций для десктопов (построен на основе LibreOffice). Также в продукте задействованы некоторые свободно распространяемые библиотеки. В основном это сервисные модули, которые обеспечивают поддержку тех или иных популярных технологий или протоколов.

Такой комбинированный подход к созданию софта (написание программного кода «с чистого листа» и доработка заимствованного кода с полными правами на его использование, модификацию и распространение) является нормальной мировой практикой. Мы применяем пермиссивные лицензии. Так, почтовый клиент и программа для создания презентаций издаются под лицензией Mozilla Public License v.2. Сейчас мы создаём полностью свои продукты такого класса.
Так, почтовый клиент и программа для создания презентаций издаются под лицензией Mozilla Public License v.2

Хорошо, где я могу скачать исходники?
Это их собственная разработка, кстати, триалы можно на сайте скачать.
Похожие продукты часто имеют похожий вид, это нормально. Но как по мне, на Thunderbird не похоже. Моим офисом пользоваться не приходилось, но Thunderbird эталоном красивого продукта назвать точно не могу
Дизайн приятный. Нарушать лицензии плохо
Спасибо. Мы очень тщательно подходим к вопросам интеллектуальной собственности и лицензирования, и полностью разделяем подход «нарушать лицензии плохо». В ходе разработки ни одна лицензия не нарушена, ни один разработчик не пострадал :)
Вы явно нарушаете пункт 3.2.а лицензии MPL 2.0. Ссылаясь на “Larger Work” это не дает вам право не выкладывать исходники что в оригинале Thunderbird вы взяли под лицензией MPL 2.0, и они же вместе с модификациями так как MPL 2.0 запрещает менять лицензию файлов что в оригинале были под MPL 2.0. “Larger Work” позволяет не выкладывать только те файлы что являются вашей «интеллектуальной собственности», а именно вашу графику, ваши собственные исходники что написаны вами с нуля. Thunderbird не ваша собственность.

Но это же Россия, всем по…
Я каждый раз с надеждой захожу на ваш сайт и каждый раз не понимаю подхода. Цены — только по запросу, пробная версия — только по запросу. Есть сравнение версий — но зачем мне знать чем они отличаются, если я ни программы никогда не видел, ни отличия в ценах не знаю. Вы ориентируетесь только на законы о внедрении отечественного ПО, все остальные клиенты вас совсем не интересуют и вы им специально ставите препятствия, чтобы не связывались?
Здравствуйте! Прежде всего спасибо за интерес к продуктам МойОфис. Сейчас мы работаем с крупным бизнесом и госорганами, в будущем планируем выход и в другие сегменты, о чем обязательно расскажем)

Модель продаж и внедрения корпоративных решений для крупного бизнеса и госорганов отличается от покупок ПО частными клиентами. Продажи и ценообразование происходят на стороне партнеров, учитывая требования к сертификации, типу лицензии, объему закупкок и пр. Поэтому ознакомиться с актуальными ценами можно именно на сайтах наших партнеров. Например, один из их — компания Софтлайн: store.softline.ru/ncloudtech/x2-std-nb-lnl-a-65456

Триалы продуктов МойОфис можно получить по ссылке myoffice.ru/trial, заполнив простую форму. Ссылка на скачивание придет в течение нескольких минут.
Sign up to leave a comment.