Pull to refresh

Comments 35

На сайте говорят не поддерживает CSV Домашняя версия...

И только х64...

Все верно. Возможности версий для частных корпоративных пользователей отличаются. В частности, поддержка CSV реализована только в корпоративной версии

Судя по картиинке, презентации и не сделать в нём. (в домашней версии) Подождём ещё лет 5, пока добавят

Настольный и веб-редакторы презентаций для частных пользователей мы планируем выпустить в этом году.
UFO just landed and posted this here

Откуда такая цена? Если посмотреть цену в магазине компьютерном, любом, то цена office365 или office 2019 обычно в 10 раз ниже,. В районе 2 - 3 т р.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Это из-за этого продукта теперь свободно не почитать про банное айти?

Есть один сайт, который имеет непристойное название, поэтому комментатор выше назвал его «банным айти», на нём опубликован материал.

ООО «Новые облачные технологии» обратилось в Арбитражный суд Татарстана и тот постановил заблокировать доступ к сайту на территории РФ.

Риббонозараза в линуксе не нужна.

Думаю речь про "Ribbon Interface", тот который Microsoft пихала где ни попади и вроде только начала отказываться(привет эксплореру в вин 11).

Только не в случае с лиейкой Microsoft Office.

Попробовать можно просто распаковав deb и архив data.tar.gz, запускать myoffice-text-home-edition.sh и myoffice-spreadsheet-home-edition.sh из директории usr/local/bin/myoffice-standard-home-edition/

По крайней мере у меня на арче так запустилось)

mkdir myoffice
cd myoffice
wget https://preset.myoffice-app.ru/myoffice-standard-home-edition_2022.01-1.28.0.4_amd64.deb
ar -x myoffice-standard-home-edition_2022.01-1.28.0.4_amd64.deb
tar -xf data.tar.gz
cd usr/local/bin/myoffice-standard-home-edition/
./myoffice-text-home-edition.sh

В ауре так-то куча пакетов которые просто из деба пересобираются

Подождите или сами напишите такой пкгконфиг

Весьма странно в деб пакете все лежит в _директории_ /usr/local/bin/myoffice-standard-home-edition/ для таких вещей есть /opt/, а в директориях bin/ должны лежать бинарники.

Интерфейс похоже на Qt5, вероятно используются mono и lua, из внешних зависимостей только libc6.

С точки зрения пользователя меня отпугнуло отсутствие отображения комментариев правок и отсутствие табов для документов.

  1. Как сделать в редакторе формул полужирный и прямой стиль шрифта? Всякие \textbf{}, \textit{}, \mathrm{} и подобные не работают, хотя ошибка не выдается.

  2. Пример формулы из книги Львовского про LaTeX, 2003, стр. 67, когда МойОфис просто вылетает при копировании формулы в редактор формул:

    M(f)=\left.\left(\int\limits_a^b f(x)\,dx \right) \right/(b-a)

  3. Очень часто химические формулы пишутся так: C$_2$H$_5$OH. Из-за автоматического включения окружения $ … $ вся формула будет сделана курсивом, что является для меня неприемлемым. Топорным решением проблемы было бы использования \mathrm{}, но это у вас не работает. Как быть?

Спасибо за обратную связь! Передали ваши замечания по поводу использования формул команде разработки и в службу развития продукта, будем изучать проблему.

Вы бы лучше написали, чем это всё лучше либры и иже с ней опенофисов. И как на самом деле, обстоят дела с совместимостью с продуктами m$?

Базовый то функционал понятен, эбиворд тоже что-то может открывать и сохранять, но есть нюансы, которые и либра то не вытягивает.

Чем эта штука может заинтересовать пользователей либреофиса?

Какаую задачу вы пришли решить в мир где уже давно есть либраофис

Два года назад m$ начали революционизировать развитие своего офиса с одной стороны вместо VB и привязки к dll библиотекам венды, ввели JS который в перспективе такой же как и в декстопных приложениях и веб-серверных и мало привязан к венде. А с другой стороны все активнее двигают в веб, в интернет, в облако. А с третьей стороны еще, и в этом немного повторяется история с ХР, открыли апи офиса, чтобы много разработчиков могло делать плагины для офиса, и открывать свои сервисы-услуги на основе офиса (и е. ++ ₽₽, $$)

LUA это классный язык для инди гейм-дева, для школьной информатики тоже ок, но это не JS, в нем мало для интернета. Чтобы его приблизить к ноде, нужно планетарного масштаба усилия

В макросах МойОфис так нельзя :

local variable = require("super_package")

variable.superpower()

И даже если б можно было, это ещё далеко от мS

Fedora 35, не запускается, в логах ругается:

/usr/local/bin/myoffice-standard-home-edition/MyOffice Text Home Edition: symbol lookup error: /lib64/libk5crypto.so.3: undefined symbol: EVP_KDF_ctrl, version OPENSSL_1_1_1b

Помогло удаление библиотеки libcrypto.so.1.1 из /usr/local/bin/myoffice-standard-home-edition/lib.

Перегруженный интерфес, по-моему LibreOffice проще и лучше.

Sign up to leave a comment.