Pull to refresh

Comments 27

Большинство россиян одобряют

Если завтра законодательно обяжут есть говно ложкой по понедельникам, большинство россиян это тоже одобрит, по крайней мере по результатам соц опросов.

а также вилкой и по средам

Соцопросы с реальной социологией имеют мало общего (пруфов не будет, ибо всё гуглится). На них ориентироваться - это всё равно как оценивать эффективность лекарств с помощью опроса "вам полегчало?", сделанного через полгода после приёма препарата (собственно, так всякие фуфломицины в РФ и сертифицируют).

Ложку выдадут или со своей приходить?

Тот неловкий момент, когда наконец познал дзен импортозамещения..

Т.е. пользователи приобрели устройство, на котором что-то предустановлено (и лидер Яндекс-браузер, который и через сайт постоянно норовит пролезть), не известно сколько знают о том, что это может быть не бесплатно (при покупке компьютера предлагали российский офисный пакет по цене майкрософтовского, у которого точно не будет проблем при обмене с точно таким же в организации, предустановки просто скрываются в цене итогового продукта). И покупатели одобрили по причине того, что "самим не возиться и просить никого не надо".

 лидирует приложение «Госуслуги»

Вообще не ясно зачем. Раз в 20 лет поменять паспорт и раз в 10 права, ещё разок можно справку о вакцинации скачать, всякие НПД и ежегодные налоги всё равно на другом сайте (налоговой). Кто-то, может, постоянно нарушает ПДД и платит их, но там, вроде, письмо присылают о начислении те же госуслуги и не требуется секундная задержка в оплате - всё делается через сайт.

Вообще не ясно зачем.

Ну вот недавно сделали возможным записаться к врачу через госуслуги.

Раньше (по крайней мере, у нас), это можно было сделать, только найдя на сайте УЗАЛО неприметную ссылку, ведущую в РИАМС.

Через мобильное приложение так и не сделали.
Через обычное — записаться почти невозможно.

Про госуслуги зря, кстати сказать. Там довольно много полезного функционала сейчас из того, что раньше приходилось собирать по куче инстанций. Замена прав - без проблем, получение номеров - аналогично, получение загранпаспорта - тоже самое, уведомление о налогах - аналогично (платишь отдельно, но сами уведомления на госуслугах). Плюс сертификаты по ковиду и подача заявок на выплаты на детей. Это из того, чем лично пользовался. Плюс у меня есть проблема, что есть персонаж с теми же данными (фио, дата рождения), который регулярно нарушает ПДД где-то на Камчатке и по госуслугам гораздо проще отслеживать и оперативно принимать меры, когда приставы снова косячнули с тем, на кого штраф накладывать.

Врачами и т.д. тоже не пользовался, не знаю.

В общем, улучшать там можно много чего, и не только в сайте, а и в самих службах, но как единая точка входа для практически любого общения с госслужбами - однозначно лучше, чем без него.

Многое из этого делал, я написал что не понимаю зачем именно приложение.

лидирует приложение «Госуслуги»

 всё делается через сайт

Уведомление приходит на почту (по уведомлениям налоговой в том числе), специально указал ту, где нет тонн спама и приходит мало и по делу, потому не теряется. Если кейс, конечно, ложные срабатывания, которые не лечатся (ибо службы не хотят), то тут приложение может быть актуальным (и то не уверен что полдня лага критичны).

Авторизация вещь тоже полезная (для работы с госструктурами), но это опять-таки веб-версия.

Про Госуслуги вам выше объяснили. По поводу установки российского пакета за деньги - все вопросы к ушлому продавцу. Бесплатный пакет устанавливать за деньги - это на дурака. МойОфис из списка прекрасно устанавливается бесплатно, в тч на линукс и на айфон. Вполне себе удобный бесплатный редактор без рекламы.

Про Госуслуги вам выше объяснили.

Про то, что приложение делает то же, что сайт, но менее удобно? Так я сам это и написал и не ясно для чего именно приложения (кроме случая едигнственного устройства).

все вопросы к ушлому продавцу

В блоге которого мы находимся. Офисный пакет "Мой Офис", судя по новостям, стал обладать бесплатной версией лишь 1 апреля 2021 года (т.е. год назад), ранее - нет, более того, этот пакет ограничен функционально (в частности, нет средства для подготовки презентаций, который есть в MS Office).

У вас два промаха.

Для @alexander_kuznetsov

После размышленией понял откуда именно приложение - когда у граждан единственное устройство (телефон), то да, вариантов не остаётся.

Во-первых бизнес не должен что-то вам бесплатно. Бизнес продает свои продукты, и то, что до прошлого года у них были платные коммерческие продукты и они были недоступны для частников - норма. И я хочу еще раз подчеркнуть - для частных пользователей продукты Мойофис бесплатные, и купить их нельзя даже если очень захочется, и тем более было нельзя раньше апреля прошлого года. Поэтому, или вы в своем первом сообщении путаете Мойофис с кем-то другим, кто продает лицензии частникам или вас кто-то из продавцов просто пытался надурить и взять деньги но не за лицензию а за факт установки.

Формулы при переносе ячеек вы уже научились корректировать? А формат doc открывать не за деньги? А csv импортировать?

Очень странное исследование, в котором госуслуги соревнуются с картами и браузером.
«Толи справку заказать, толи пойти куда-то или почитать новости в конце концов — что же выбрать?»

Средний же уровень пользовательской лояльности (CSI) по российскому IT-рынку сейчас составляет 70%, и показатели МойОфис его на порядок превышают.

на порядок? 700% лояльности?
Спасибо за внимательность! Поправили.

Если на двоичный порядок, то примерно 146% получится...

Яндекс Браузер, между прочим, являет собой практически эталонный антипример. Как жить не надо.

Hidden text

Кстати, никто не знает, как его убрать вот отсюда, из меню по клику правой кнопкой? Он не браузер по умолчанию, ничего такого.

Удалить и поставить другой хромиум не пробовали?

Тогда уж просто удалить...

Все к тому и идет.

Оу, сама нашла галочку в туче настроек.

Для создания макрокоманд в редакторах МойОфис используется язык LUA, который был выбран по нескольким причинам:

  • Это современный и простой язык программирования, который легко освоить, с его синтаксисом разберется не только разработчик, но и продвинутый пользователь офисного ПО.
  • Редакторы МойОфис выпускаются для различных платформ и операционных систем, и благодаря LUA мы можем гарантировать работоспособность макрокоманд как в Linux, так и в Windows.
  • Код на таком языке просто читать. Разработчики и продвинутые пользователи смогут легко работать с макросами, которые создавали другие пользователи ранее, а также делиться примерами и при необходимости модернизировать их.
  • Язык LUA открытый и не имеет лицензионных ограничений
  • Благодаря наличию большого количества библиотек, применение макрокоманд на таком языке позволяет решать практически любые задачи, которые требуют автоматизации. Это экономит ресурсы разработчика и пользователя, обеспечивая широкие возможности применения.
UFO just landed and posted this here

Вам вот лично не кажется, что если в Вашем ответе заменить "Lua" на "Python", то вообще ни чего не изменится?

Зачем заставлять учить не особо то и распространенный и менее развитый (тут конечно можно спорить) язык?

Рад, что не вхожу в это большинство.

Sign up to leave a comment.