Pull to refresh
168.65
МойОфис
Платформа для работы с документами и коммуникаций

Приглашаем на IT-митап МойОфис #1 в Калининграде

Reading time3 min
Views838

Привет, Хабр! В ближайшую пятницу, 24 июня, мы проведем в Калининграде первый оффлайн-митап МойОфис для разработчиков. Приглашаем хабрасообщество поучаствовать в этом событии!

На митапе эксперты из команды разработки МойОфис выступят с докладами о JavaScript и не только. В профессиональном кругу обсудим библиотеки Polymer и React, систему Nx, а также плюсы и минусы FullStack фреймворков на примере Meteor.JS. Материалы будут интересны как frontend-, так и backend-разработчикам. И это лишь первая половина вечера — далее гости мероприятия узнают о методах оптимизации рабочих процессов в IT и получат наши эксклюзивные инсайты о work-life balance. В том числе о воплощении подхода, который позволяет не просто много зарабатывать, но и иметь достаточно свободного времени для семьи, друзей и увлечений. После митапа мы продолжим общение: все желающие специалисты смогут присоединиться к нашей беседе в неформальной обстановке гастро-паба.

IT-митап МойОфис #1 стартует в Калининграде 24 июня, в 18:30, в Центре коммуникации "Резаниум". Мероприятие бесплатное, регистрация доступна по ссылке. Полную программу митапа читайте под катом.


Программа:

18:30-18:50  —  Открытие и знакомство

18:50-19:20 — FullStack фреймворки: плюсы и минусы на примере Meteor.JS

Александр Захаров

Node.JS разработчик (МойОфис)

The State Of JS 2021 показал повышенное внимание к FullStack фреймворкам. FullStack фреймворки — не новейшее изобретение, и потому мы можем предсказать, какие плюсы и минусы даст их использование. В качестве примера возьмем "старичка" Meteor и посмотрим, что он дает и в чем проигрывает по сравнению с разделением на Front & Back.

Доклад будет полезен как frontend-, так и backend-разработчикам, которые принимают решения об использовании той или иной технологии в корпоративных или pet-проектах.

19:25-19:55  — Frontend почты на миллион пользователей: история, технологии, миграции, микрофронтенды

Роман Животягин

Frontend-разработчик (МойОфис)

В докладе пойдёт речь про технологии, с которыми мы работаем, в частности, про две базовые библиотеки — Polymer и React. Я расскажу, как мы решили отказаться от Polymer спустя 5 лет использования и в чём его преимущества и недостатки. Раскрою детали этапов перехода команды на микрофронтенды и почему мы выбрали именно этот подход. 

Также в докладе пойдёт речь про систему сборки, на которую мы переходим, и по каким критериям для этого был выбран NX. 

И всё это на примере проекта Mailion, в котором разрабатывается одноимённая корпоративная почта; в его архитектуру тоже заглянем.

19:55-20:05  —  перерыв

20:05-20:35 —  Как процессы изменили производительность команд и качество продукта

Кирилл Лаптев

Менеджер проектов (МойОфис)

Менеджеры проектов часто сталкиваются с различными проблемами: сложность в планировании и синхронизации разных команд, неравномерность нагрузки их членов, асинхронность спринтов.

В своём выступлении я расскажу, с помощью каких практик и подходов мы разрешили эти проблемы у себя, сколько времени на это было потрачено и как полученные результаты положительно повлияли на качество продукта.

Доклад будет интересен как менеджерам проектов, так и всем тем, кто хочет улучшить производительность команды.

20:40-21:10 — Эксклюзивный доклад. Делай больше — работай меньше, или Как разработчику быть богатым и счастливым

Тема work-life balance давно на повестке дня в IT-компаниях всего мира. Мы перешли от обсуждений к практике, и запустили эксперимент, нацеленный на создание и удержание этого баланса. В своём выступлении мы расскажем про его результаты и наши выводы.

На примере команд разработки мы покажем:

  •  как собирать и анализировать данные о текущем положении дел

  •  какие инструменты использовать, чтобы внедрить полезные для баланса практики

  •  как измерять результаты и оценивать прогресс

21:10 — Завершаем митап, но не вечер! Перемещаемся в паб Лондон

***

Ждем вас на митапе МойОфис 24 июня, в 18:30, по адресу: г. Калининград, ул. Шиллера, 3 (пространство "Резаниум"). Регистрируйтесь на наш бесплатный ивент по по ссылке!

Tags:
Hubs:
+18
Comments0

Other news

Information

Website
myoffice.ru
Registered
Founded
2013
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
МойОфис