Pull to refresh
168.82
МойОфис
Платформа для работы с документами и коммуникаций

МойОфис и «Лаборатория Касперского» подтвердили совместимость своих продуктов для безопасного хранения данных

Reading time2 min
Views607

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения, и «Лаборатория Касперского», технологический лидер в сфере информационной безопасности, подтвердили эффективность совместного функционирования системы хранения данных в составе продуктов «МойОфис Частное облако 2» и «МойОфис Профессиональный 2» и решения для контроля и защиты серверов и рабочих мест Kaspersky Endpoint Security 11.2.0 для Linux.


Информационная безопасность заложена на уровне архитектуры продуктов МойОфис, что обеспечивает контроль над данными и высокую защиту от утечек информации. Применение Kaspersky Endpoint Security 11.2.0 для Linux совместно с решениями МойОфис позволяет реализовать проактивную комплексную защиту рабочих мест и повысить уровень безопасности инфраструктуры заказчика. Например, пользователям доступны сканирование файлов как автоматическом, так и в ручном режимах, проверка целостности файлов в хранилище, проверка целостности программных компонентов и служебных баз данных хранилища в режиме реального времени при запуске задачи «Контроль целостности системы при доступе» и другие функции.

«Система хранения данных — критичный компонент любой информационной инфраструктуры. Появление в ней зараженных файлов создает риски целостности, конфиденциальности и доступности корпоративных ресурсов. Мы в МойОфис ответственно подходим не только к разработке механизмов безопасности внутри наших продуктов, но и к технологиям для взаимодействия с ПО партнеров. Это позволяет предлагать нашим клиентам надежную защиту от широкого спектра угроз, в том числе продвинутых», — комментирует Александр Буравцов, директор по безопасности МойОфис.

«Согласно данным нашего сервиса реагирования на инциденты за 2021 год, главная цель злоумышленников — не столько финансовая выгода, сколько данные. Их могут не просто украсть, но и повредить или изменить, что в свою очередь может привести к нарушению бизнес-процессов в масштабах всей компании. Именно поэтому системы хранения данных и рабочие места сотрудников нуждается в повышенной защите. Мы рады, что наше решение для Linux теперь совместимо с профессиональными пакетами компании МойОфис. Это сделает работу с документами безопасной», — комментирует Марина Усова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатория Касперского».

За приобретением продуктов МойОфис обращайтесь к партнерам компании.

Приобрести Kaspersky Endpoint Security 11.2.0 для Linux или другие продукты «Лаборатории Касперского» также можно через партнерскую сеть.

Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments0

Other news

Information

Website
myoffice.ru
Registered
Founded
2013
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
МойОфис