Pull to refresh

Comments 8

Остается только надеяться, что производители в будущем будут более ответственно относиться к безопасности своих продуктов

Нет на это никакой надежды! Пока владельцам зомби-устройств не станут приходить сначала предупреждения, а затем — штрафы, которые они смогут перекладывать на продавцов-производителей умнодырявых устройств, ничего не изменится. Круговая безответственность порождает среду преступности.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, что то, что Вы раскопали, известно любому вендору, плотно взаимодействующему с Хиком при создании своего сервиса видеонаблюдения.
А еще интересны ситуации, когда обновление калечит а не лечит. Так что тут палка о двух концах. И дыру закрыть хочется и бутлуп словить не хочется.
А есть видеонаблюдение со свободным ПО?
хм, я ожидал статью об уязвимостях в устройстве, а не разбор вполне стандартного содержимого. понятное дело, что в случае физического доступа к внутренностям устройства анализ и взлом упрощается на порядок.
Тут тема в том, что умея анализировать, расшивать, ребилдить и зашивать обратно фирмвару, можно таких делов наворотить, создав ботнет на базе заряженной прошивки. А уязвимость ты вполне можешь узнать, поюзав routersploit.
Sign up to leave a comment.