Pull to refresh

Comments 13

Со стрелкой сомнительно, проще символ из любой гарнитуры испольщовать

На выбор сммвола из любой гарнитуры у меня уйдёт не менее 20 секунд :) (если не выбирать этот символ каждый день). И он, собака, наверняка выбьется по стилю. Даже при том, что для меня дизайн — это боль, лучше нарисовать самому, либо взять набор целиком

Забавно. Некоторые советы доставили (как вариант, просто нарисуйте тонкую линию и придайте ей форму стрелы). А что за среда? Люстра?
Важно: я использовал Adobe Illustrator, но вы получите такой же результат в любом другом редакторе: Sketch или Figma. Точки на фигуре мы добавляли и удаляли инструментом «Перо» (Pen Tool), выбирали и двигали — «Частичным выделением» (Direct Selection Tool).
Когда я изучал векторные редакторы, то в первую очередь нарисовал кнопочку пуска, как у вас, в стартовой картинке. Она у вас — неправильная, треугольник расположен не в центре, поверните, к примеру,. голову на бок — влево, и представьте, что левый верхний угол — просто верхний.
К слову, я вообще не понял статьи, потому что вы даёте приёмы работы в каком-то редакторе, но что это за редктор — загадка.
Так, вот, касательно стрелочки, в CorelDraw, это сделать легко, там есть поворот относительно центра, в Иллюстраторе пришлось помучиться, потому что там поворачивается описанный прямоугольник.
В общем — халтура!
P.S. Перфекционист: off

Кажется, что примерно так же рисовался дизайн win10. Прям ощущаю 10-минутный авторсткий стиль. Вот что значит — профессионал.


Скрытый текст

</irony>


=)

В Win 10 отличные иконки, и вообще дизайн.

Я не дизайнер, по-этому мне не оценить насколько они отличные. Но мне, лично, как пользователю сабжа противно использовать эту ОСь, она невероятно уродливая, и если бы не фатальная несовместимость Win7 с процами 7600 (или DDR4, фиг знает откуда синий экран при установке, может даже мать) — с удовольствием остался бы на ней. И я, подозреваю, такой не один, кто сидел бы (сидит сейчас) на 7ке из за "отличного дизайна win10".

Иконки делаются для пользователя, поэтому и оценивать их должны пользователи, а не дизайнеры, что я и сделал. Просто делюсь своим личным мнением — Win 10 самая приятная в использовании ОС Microsoft, кооторой я пользовался (а пользовался я начиная с Win2k, и чуть-чуть — Win 3.11).
Ого! Я никак не связана с дизайном, но захотелось попробовать. Добавила статью в избранное, обязательно попытаюсь повторить увиденное.
бесценная статься, прямая передача опыта, где бы всё это начать хранить такие фичи
image
Прикольные хаки, некоторые даже возьму на заметку :)

Я бы еще добавил к статье правильную настройку того же Иллюстратора, со Скэтчем все понятно, он изначально по сетке работает, а вот люстра нет, а грамотно настроенный инструмент так же прибавляет экономии во времени.
Sign up to leave a comment.