Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Видел недавно похожий мем: «Тестовая среда? Пулл реквесты? Берёте такие деньги за работу методом проб и ошибок???»
UFO just landed and posted this here

А что думает общественность по поводу практике а-ля Сбер, когда обучение добровольно-принудительное, и на него компания выдает кредит, который сгорает со временем, но там подъезжает новое обучение, само собой.
Вот уж - любой каприз за ваши деньги:)

UFO just landed and posted this here

Мдааа, у нас в рабочее время можно ходить на курсы повышения квалификации и профильные конференции (пара раз в год), даже поощьряется и контора всё оплачивает.

Хотя у нас R&D по полной программе и нужно шарить в последних научных исследованиях.

Со стороны смотрится как среди облепленых мухами голодных детей африки ребята рассуждают какие креветки вкуснее - леопардовые или тигровые.

UFO just landed and posted this here

Нормальная система вроде в США. Никто тебя учить не будет. Если лично тебе как работнику нужно обучение, то в свободное от работы время и за свой счёт.

А у нас получается хотят взять желторотика на низкий оклад, обучить его принудительно и получить грамотного специалиста на всё том же низком окладе?

Спасибо за материал, интересно было почитать сторонний взгляд на этот вопрос. В компании где я работаю практикуется оплата обучения 50% на 50%.

Лично для меня как работника подход с частичной оплатой со стороны компании оказался наиболее эффективным, ощущаю дополнительную мотивацию, осваиваю материал более основательно, пропуски докладов исключаются.

В случае когда компания проводила 100% оплату такого положительного эффекта я уже за собой не наблюдал.

Конечно же это мое личное ощущение, возможно у других будет иначе.

Sign up to leave a comment.