Pull to refresh

Comments 8

Вот интересно, когда подобным статьям ставят минусы, это что означает? Люди развернуто отвечают на конкретные вопросы. Минус означает, что им не верят? Кто-то знает их истории лучше их самих и хочет оспорить?

Люди просто не любят мусор. Особенно на главной.

Почему сразу мусор? Эту тему обсасывают уже столько времени, но все еще не определились. Вот люди люди и пытаются собрать мнения сторон.К тому же тут не пиарят какие-то курсы взамен корки и все такое.

Не могу сказать, что магистратура сильно поменяла мою работу. До этого я также работала программистом. Но однозначно, я многое узнала: основы синтаксиса Python...

Простите, но это ужасно

Основы синтаксиса - это видимо такие вещи, как print, if else, for.

В дальшейшем, в аспирантуре можно познакомиться уже не с основами синтаксиса, а с более продвинутым синтаксисом - def, import, global.

А там уже как докторскую защитите, можно будет узнать про списки и кортеджи.

Достаточно странно читать, что именно магистратура научила читать много документов, проводить исследования и находить ответы на свои вопросы. Непонятно, кто до магистратуры мешал посмотреть лекций, учебники, статьи по смежным темам и развить свой кругозор.

Если вы идёте в универ, надеясь получить знания, которые будете использовать в работе - то нет, получаемые знания слишком обширны для большинства рабочих задач и избыточны, и лежат в других областях. Но обновленная картина понимания мира - бесценна. Пусть вам за неё и вряд ли повысят зарплаты, но вы сможете менять страны и работодателей как перчатки, даже ничего не умея делать.

Sign up to leave a comment.