Pull to refresh
115.77
Нетология
Меняем карьеру через образование

Первые шаги в веб-разработке: подборка бесплатных занятий Нетологии

Reading time1 min
Views7.2K

Считается, что самый простой способ начать карьеру в ИТ — стать тестировщиком. Есть и другое направление: его относительно просто освоить на базовом уровне, но оно открывает большие перспективы. Речь о веб-разработке. Только на hh.ru постоянно открыто окло 2000 вакансий для таких специалистов. Мы собрали несколько бесплатных курсов и лекций для начинающих.

Занятия Нетологии либо уже доступны к просмотру, либо начнутся в ближайшее время. Вот что пригодится веб-разработчику в самом начале пути.

  • Открытое занятие «Как стать веб-разработчиком». На нём объяснят, почему шутки про наивных школьников, которые «сейчас научатся делать сайты и начнут зарабатывать» появились не на пустом месте — но всё же остаются шутками. Урок доступен к просмотру.

  • Интенсив «Первые шаги в JavaScript». Если вы всерьёз нацелились на карьеру, этот язык придётся осваивать. Интенсив пройдёт с 26 по 28 апреля и поможет создать первый сайт и первое приложение.

  • Бесплатный курс «Основы вёрстки сайта». Курс стартует 5 мая и продлится три недели. На нем студенты разберут основы HTML и CSS и выполнят 16 практических заданий.

  • Вебинар «Python в веб-разработке». Подойдёт всем, кто думает о новых горизонтах. Занятие доступно к просмотру.

Открытые занятия помогут определиться с выбором, найти источники для обучения и понять, как осваивать профессию дальше. Для тех, кто захочет продолжить, в мае начнётся основной курс «Веб-разработчик с нуля».

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments0

Other news

Information

Website
netology.ru
Registered
Founded
2011
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия