Pull to refresh
0

Новые freeware-программы от NetWrix

Reading time2 min
Views8.6K
image

Пару месяцев назад мы публиковали обзор наших бесплатных программ для мониторинга изменений и управления доступом. С тех пор появились новые версии полностью бесплатных программ. Возможно они могут пригодится Вам в Вашей работе.

Под катом мы расскажем немного о трех новых бесплатных программах NetWrix
  • для управления привилегированными учетными записями,
  • мониторинга и перезапуска служб
  • мониторинга свободного дискового пространства.


image
1. Privileged Account Manager
NetWrix Privileged Account Manager (PAM) обслуживает и защищает привилегированные учетные записи в службе Active Directory, серверах и других системах. Для доступа и автоматического обслуживания административных учетных записей используется защищенный веб-портал — управление и аудит для всех привилегированных учетных записей организации становятся централизованными.

PAM реализует защищенный ролевой доступ ко всем привилегированным учетным записям: все авторизованные пользователи должны перед работой «получить» пароль, а по окончании операций снова «сдать» его системе. Все операции контролируются, давая возможность в любой момент времени установить реальную личность (имя сотрудника) любого общего административного пользователя (например, «Administrator» или «root») с предоставлением полного журнала аудита — кто получил доступ к чему, когда и где. Кроме того, через указанные промежутки времени (например, каждые 90 дней) PAM автоматически меняет пароли привилегированных учетных записей, синхронизируя их с целевыми системами (например, обновляет пароли для служб и запланированных задач).

image
2. Disk Space Monitor
NetWrix Disk Space Monitor – бесплатный инструмент, который позволяет системным администраторами отслеживать свободное место на контроллерах домена, файловых, Exchange и SharePoint серверах и серверах баз данных. Программа позволяет централизованно отслеживать свободное место на указанных серверах и отправляет ежедневные отчеты о свободном месте. Также при достижении критических значений свободного места программа оповещает об этом администратора по электронной почте. Программа позволяет отслеживать свободное место на неограниченном количестве серверов.

image
3. Service Monitor
NetWrix Service Monitor – бесплатный инструмент для мониторинга критичных служб Windows с опциональным перезапуском службы после сбоя. Программа отслеживает все автоматически запускаемые службы на группе серверов и в случае внезапного сбоя одной или нескольких из них отправляет уведомления по электронной почте. Функция перезапуска гарантирует, что все подконтрольные службы будут работать без простоев. Легковесная программа проста в настройке: устанавливаем, вводим имена компьютеров и указываем нужный адрес электронной почты.

Это три полнофункциональные программы, которые Вы можете бесплатно использовать для администрирования без лимитов и ограничений.

imageТакже в апреле у нас обновилась программа для аудита файловых серверов NetWrix File Server Change Reporter. Бесплатная версия программы также получила обновление — в версии 3.3 добавлена поддержка отказоустойчивых серверов.

И, конечно, Вы всегда можете найти полный список бесплатных продуктов NetWrix здесь
Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Articles

Information

Website
www.netwrix.ru
Registered
Founded
2006
Employees
101–200 employees
Location
США