Pull to refresh

Comments 12

Я прошу прощения, но картинка, которую без лупы не прочитать – не пост.
мы тоже просим прощения, но нам нравится)
Какая отвратительная позиция
чем именно? тем, что мы оценили то, как незнакомый нам человек сделал инфографику?
что в этом отвратительного?
тем, что Вам предложили улучшить статью (изменить изображение или добавить ссылку на более крупное изображение), ЦА это пользователи Хабра, а не Ваши директоры.
а «директорА» это Вы о ком, извините?)
о Вашем руководстве, о том, кто эту инфографику утвердил.
эта инфографика — инициативный проект, нас о ней никто не предупреждал — мы случайно ее обнаружили и оценили чужие старания, всего-то)
Отвратительна позиция «да, плохо, но нам и так нравится». Примерно так я читаю Ваш ответ мне.
Мало того, что нет развёрнутого анализа данных (вы в школе или вузе далали лабы?), дык ещё и инфографика не читаема во всех смыслах – не наглядна и мелоквата.
Если уж говорить про «инфографику», то в одной строке я вижу 218% непонятно чего. 65% чего приводят к остановке работы? К чему относится красный ярлык около монитора – к красному или к монитору? Какую наглядность должны добавить телефоны над аудитом? Если предположить, что «65» про процент изменений, а «аудит» про процент компаний, то почему они вообще в одной строке?
Нет, я конечно могу разгадать эту шараду, но наглядной назвать – никогда!
Ну, это спорный момент. Ведь то, как вы прочтете и воспримите те или иные комментарии — это ведь заведомо непредсказуемый момент. По крайней мере, мы прогнозировать восприятие не умеем. И, поверьте, в нашем комментарии не подразумевалось варианта «да, плохо, но отстаньте» даже близко.

А по поводу инфографики — мы же не говорим, что «гуру инфографики нарисовал нам самую лучшую в мире вещь», правда? Человек сделал, а нам нравится, что он сделал. Потому что все, во что кто-то вкладывается просто так — здорово.
-65% вносимых изменений приводят к остановке работы
-52% вносимых изменений сопровождаются простоями и т.д.

С расшифровкой косяк наш — не спорим и поправим) Но вот насчет оценки самой инфографики и ее читабельности/наглядности — согласится не можем. Извините)
Предположим, у меня есть дочь. И она нарисовала, предположим, компьютер. И мне это, всё так же предположим, нравится. Я что же, должен это сразу на хабр постить? Она ведь просто так в этот рисунок вкладывалась, да и тематика компьютерная. Быть может я и опубликую такой рисунок как КДПВ или сделав на его основе анализ вроде «как дети видят ПК и как это может повлиять на их жизнь», но я не стану делать пост из одной картинки, которая если и несёт в себе смысл, то глубоко-глубоко и прочитать его трудно.
Естественно, можеь быть это я тупой и выбиваюсь из общей толпы и не способен понять эту инфографику.
Инфогра́фика (от лат. informatio — осведомление, разъяснение, изложение; и др.-греч. γραφικός — письменный, от γράφω — пишу) — это графический способ подачи информации, данных и знаний.
©Википедия

Поправьте меня, если я не прав, но из всей «графики» здесь пиктограммы телефонов, ноутбука, монитора и планшета, которые даже пропорционально не относятся друг к другу как относится то, к чему они внешне привязаны, что уж говорить про то, что эти питограммы никак не соотносятся с самими пунктами.
Я не буду Вам больше доказывать, что это не инфографика; что картинка не только ненаглядна, но и мелкая; что пост из одной картинки – не пост. Я уже всё это сказал и Ваше дело – прислушаться или проигнорировать.
надеемся, что когда в будущем дочь нарисует для Вас компьютер — Вам это действительно понравится :)

Sign up to leave a comment.