Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Нельзя исключать вариант, что нейронка намекает на скальпирование людей
UFO just landed and posted this here
Была такая мысль, но ведь художники тоже размножают детали и придают им оттенки. ИИ поступил как человеческий художник, нет?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, важен принцип, но не любой, а подобие человеческому. Человек также и поступает, когда рисует свою картину, нет?
UFO just landed and posted this here
Не совсем. Дальше он последовал правилам художества: расставил освещение и создал тени с отражениями. Это лишь правило рисования. Нет?
Прекрасно.
Действительно неплохо получилось. Веет какой то свежестью.
С расстояния — ещё лучше. Но и картины художников с небольшого расстояния выглядят лишь набором мазков.
Мне кажется, если для определения шедевра вы используете нейронки, которые были натренированы на чужих картинах и фотографиях, то от плагиата вы не избавились. Если я потрачу сотни лет чтобы посмотреть все варианты последовательностей пикселей, которые мне выдает алгоритм, и скажу какие из них наиболее красивые, то насколько «самостоятельным» можно его считать?
Верно, но для оценки деятельности одного человека также используется другой. Мы копируем человеческую сущность, нет?
Мы вообще не трогаем живопись. Обучение нейронкам шло на видео из реальной жизни.

К сожалению, человек-художник не "рисует сам", а учится на основе работ других художников, на основе увиденного где-то, когда-то и лишь малая доля фантазии. Так что заявленная благая цель — "нарисовать картину самому" — это тупиковый подход, он неественнен. Поэтому и приходится вводить какие-то обфускации и постобработки, и поэтому на форумах называют идиотами.)

А как же уникальность? Именно она дает право называться гением!

Давайте трезво оценивать ситуацию: гениальность — это не совсем уникальность, а продвинутый опыт, обученность. Уникальность и гениальность — это следствия обученности, поэтому и путаются друг с другом.

Как то всплывает идея не у меня наверно даже. В фантастике что ли видел. Да и тут читал. Что взяли и все комбинации нот запатентовали.… чтоб без плагиата ))) кхм о чем это я… так вот так же можно написать из 33 ех букв русского алфааита весь возможный пул будущих художественных, доккументальных и научных статей рассказов и книг… и кто это отсортировать сможет ??? Опять ИИ.

Вы сняли с языка: наш потенциал возможностей конечен. И это плохая новость для божественной сущности.
мы скажем – реально компьютер придумал своё произведение, и без всякого обучения

Эм, примерно двести лет назад уже изобретено устройство , которое с нуля производит оригинальные и эстетически привлекательные картинки. Без всякого обучения, что характерно!
Sign up to leave a comment.