Pull to refresh
0
Спецлаб
Спецлаб придумал технологию «видеоаналитика»

Москва высокотехнологичная и безОПАСНАЯ

Reading time1 min
Views2.4K
А на деле как-то так:


Куда ни глянь, везде искусственный интеллект. СМИ рапортуют о внедрениях ИИ на всех уровнях, многочисленные университеты ведут научные работы мирового масштаба, Харб каждый день выдает сотни статей о высоких технологиях… Судя по гостендерам наше российское народное хозяйство давно перешло на ИИ.

Иногда так хочется порадоваться за нашу страну и заняться чем-то более полезным, чем повторением китайских технологий («а мы могли бы служить в разведке…»), но здесь как в десанте: никто кроме нас! Вот уже 25 лет провинциальная компания Спецлаб разрабатывает свои технологии обработки видео, всё это время рынок забит конкурентами, и мы постоянно удивляемся, что никто ничего в реальности не делает – все имитируют деятельность. И каждый соревнуется в качестве этой имитации – в пиаре. И мы, кстати, тоже – потому что не поймут, если сайт будет не красивым, или сленг не современный, или логотипы клиентов не крутые. Даже, если нам на это плевать – мы просто хотим приносить реальную пользу, нас самих просто заплюют этими фразами.

Смотришь на всю эту имитацию и начинаешь подозревать, что мир какой-то нереальный, ненастоящий. Вот выложи здесь на Хабре статью про то, что ты создал сам в высоких технологиях – заклюют. Нельзя ничего своего! Описывай чужое – какое оно классное – и будешь в топе. (Прежде чем кричать обратное, просто проанализируйте здешний архив.) Реальность не приветствуется по всех кругах страны от этого СМИ до наших кормчих.

Этот видеорепортаж немного рассказывает о том, как круто устроен Безопасный город Москва. И это лишь предисловие к тому, какие технологии во всей столице, во всей стране. Господа, кто-то должен делать скромные попытки сказать себе – мы ничего не создаем.

Мы имитируем.
Tags:
Hubs:
Total votes 28: ↑3 and ↓25-22
Comments13

Articles

Information

Website
www.goal.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия