Pull to refresh

Comments 21

Спасибо, очень интересно.
А способ распространения и раскрутки приложений\игр там на что похож?
И что за клон WoWа?)
Очень забавно наблюдать за психологией.

Китайцы хвастаются своим виртуальным контентом. Этот факт идет вразрез с предпочтениями западных игроков, которые не любят демонстрировать свои достижения и бонусы в играх

То есть мало того что китайский пользователь отдал производителю контента время своей жизни, так он ему еще и платит, и виртуальными товарами кичится перед друзьями. Как хорошо на этом примере видно истинную стоимость контента для производителя и «заработанную» ценность этого контента для пользователя.

Сразу вспоминаются арабские шейхи. После лавины нефтедолларов сразу все бросились строить дворцы да тачилы свои золотом покрывать. Ну не смешно ли?
А западники — стыдятся и играют. Прям лудомания какая-то.
>> «Этот факт идет вразрез с предпочтениями западных игроков, которые не любят демонстрировать свои достижения и бонусы в играх. Китайские игроки, наоборот, хвастаются своими покупками и трофеями.»

А по-моему все ачивками любят похвастать.
слово-то какое — «ачивки»
Сейчас все 10 игр китайском топа App Store – бесплатны.

тут, наверное, уточнить надо, что речь идет от top grossing.
Китайский ринок очень отличается от рынка США. То что будет популярно в США в Китае скорее будет убыточным. Подскажите какому банку отдать предпочтение?
автор, ты бы хоть полслова в теме написал, что речь здесь идет о мобильных приложениях. А то ну вот мобильные приложения в Китае и их популярность ну вот ни капельки не интересует.
А то как бэ типа вот в Китае наибольшую популярность имеют браузерные решения.
Стандартный фэйк-заголовок от русских ****. Учитесь правильно писать заголовки. Nevosoft как всегда в своем репертуаре…
То, что Вы умеете делать обобщения, это очевидно. А теперь давайте разберемся.

1. Фейк-заголовок? Вы серьезно? Может быть, по правилам написания заголовков надо в нем указывать сразу ВСЮ информацию, чтобы и текст статьи читать не надо было? В заголовке — тема, а в анонсе, между прочим, употребляются слова iOS, Android, и фраза «мобильные приложения». Куда яснее? Если Вас не интересует то, что с этим связано, не нажимайте «Далее» и не читайте.

2. Статья размещена в хабах Mobile Development и «Разработка под iOS» — конечно, неожиданно, что она посвящена мобильным приложениям, а не каким-то другим.

3. «Nevosoft как всегда в своем репертуаре». В каком репертуаре? В написании статей на тему мобильных игр и размещении их в соответствующих разделах? Да, мы такие!

****Учитесь читать анонсы статей — их специально пишут, чтобы человек мог оценить, интересно ему дальше читать или нет.
хотелось бы узнать, сколько продаж в день под iOS дает например #5 top paid utility в китайском аппсторе для iOS. Судя по разной инфе с форумов, закачек будет меньше, чем в РФ на тех же позициях. Что как бы бросает тень сомнения на всю статью.
табличка показывает только кол-во загрузок и денег СРЕДИ ИМЕЮЩИХ АККИ НА appannie. Поэтому грош табличке цена.

Вот у нас например нет акка на аппани (мы пользуемся appfigures). Поэтому продажи нашей проги в РФ и кол-ва загрузок в этой табличке от аппани не отражены.

Когда наша прога была #10 top paid utility в китае, кол-во загрузок было меньше чем в РФ на той же позиции. Посему табличка от аппани бесполезна и даже вредна.

Да, только имеющих аккаунты на App Annie. Только (по крайней мере, по их данным) ими пользуются около 80% iOS паблишеров, а трэчат они более 125 тысяч приложений. И я лично им верю.

В любом случае информации у них более чем достаточно, чтобы сделать выводы о тенденциях.

А вот тот факт, что лично у вас был другой опыт, как раз выводы сделать не позволяет — это всего лишь один пример. Для выводов примеров надо много. То, как быстро приложение достигает той или иной позиции в топе, — т.е. сколько ему надо загрузок, чтобы оказаться, например, на 10-ом месте — зависит от очень многих факторов (конкуренция в данный момент, категория и т.п.). В вашем случае категория не самая популярная, приложение одно — я бы не стала делать выводы о рынке вообще, основываясь только на этих данных.
> ими пользуются около 80% iOS паблишеров, а трэчат они более 125 тысяч приложений.

а в аппсторе 600к приложений.

> В вашем случае категория не самая популярная, приложение одно — я бы не стала делать выводы о рынке вообще, основываясь только на этих данных.

все равно это более достоверная статистика, чем выборка из 1/5 всех приложений.
Как-то я сомневаюсь что Rovio, Electronic Arts и прочие гранды пользуются аппани для анализа продаж СВОИХ приложений (и фактически светят своей статистикой с владельцами этого сервиса). Они могли бы пользовать самописную систему отслежнивания продаж (да и готовых бесплатных много).

Юля, вот огромная просьба — гляньте в отчеты продаж Невософта и посмотрите, для платного приложения, которое сейчас на одинаковых позициях в китае и рф — где больше скачек. Это будет в 100 раз более ценная инфа чем табличка от аппани хрен знает какого срока давности.
в Апп Сторе действует правило: 20% приложений (и даже некоторые чуть меньше цифру называют) зарабатывают 80% прибыли. По другим источникам 60% приложений вообще никто не загружает и не оценивают. Поэтому 1/5 — это очень много, зависит от того, что это за 1/5.

Ну да ладно. Табличка от Апп Энни не хрен знает какого срока действия — впервые они показали ее месяц назад в Сиэтле на своей презентации, там я ее и видела.

Да, Вы правы, я попрошу коллег нашу стату посмотреть. Но даже наши данные могут быть не показательны для всего Апп Стора :)
повторюсь — не думаю что монстры (у которых проги сидят в топах месяцами) пользуют аппани. Хотя бы потому, что это — светить своими доходами.

Вот невософт использует аппани для импорта отчетов о продаже?

Так что ждем статистику по какому-нибудь продукту невософта!!! Спасибо заранее!
Ну в клиентах у Апп Энни указаны Big Fish, Zynga, EA, Gameloft, GREE и т.п.

Я не уверена, пользуемся ли Апп Энни для чего-то, кроме трэкинга мест в топах (не только своих), надо уточнить. App figures точно пользуемся — особенно это удобно, когда мы издаем чужие проекты :)

По поводу нашей статистики — я уже попросила, да, ее не так легко, оказывается, достать))

Но я, кстати, хочу спасибо сказать — как раз сейчас я пишу статью для журнала CasualConnect о том, что дает русский Апп Стор, который многие и всерьез-то не воспринимают, и мне очень понравилась Ваша идея сравнивать количество закачек на одной позиции топов в разных странах. Понимаю, что она лежит довольно на поверхности, но вот именно в контексте статьи она мне в голову не приходила, спасибо))
> мне очень понравилась Ваша идея сравнивать количество закачек на одной позиции топов в разных странах.

только просьба указывать не только положение в топе в категории, но и в общем топе.
> ими пользуются около 80% iOS паблишеров, а трэчат они более 125 тысяч приложений.

а в аппсторе 600к приложений.

> В вашем случае категория не самая популярная, приложение одно — я бы не стала делать выводы о рынке вообще, основываясь только на этих данных.

все равно это более достоверная статистика, чем выборка из 1/5 всех приложений.
Как-то я сомневаюсь что Rovio, Electronic Arts и прочие гранды пользуются аппани для анализа продаж СВОИХ приложений (и фактически светят своей статистикой с владельцами этого сервиса). Они могли бы пользовать самописную систему отслежнивания продаж (да и готовых бесплатных много).
Sign up to leave a comment.