Pull to refresh

Comments 6

>> Ведь если после перехода из поиска пользователь провел на сайте продолжительное время, можно предположить, что он нашел то, что искал.

в таком определении эта логика сомнительна... я ищу телефон компании / определение слова / как добраться до аэропорта... перешел по ссылке - скопировал адрес/телефон, прочитал определение и закрыл страницу... я полностью нашел то, что искал - зачем мне на сайте проводить еще какое-то время?

От вашего запроса продающей компании не холодно, не жарко. Вы не клиент сервиса. Люди которые создают сайты ожидают, что от пользователей им будет какой-то профит. (Оформления подписки, покупка товара, переход по рекламной ссылке и тд...) Так что, если вы попали на сайт компании, что бы получить информацию и ничем в итоге не "заплатить" обратитесь к библиотеке или Википедии. Вот ресурсы основаные на альтруизме.

так я не об этом - а о том, что алгоритм ранжирования то в общем один... есть нюансы в "коммерческих" и "информационных" запросах по крайней мере для Яндекса, но не в контексте конкретного сайта: быстрый уход со страницы в вашем определении - не показатель "плохого сайта" (как я писал - юзер нашел инфу сразу же, вверху страницы, закрыл сайт), равно как и не показатель "хорошего сайта"

Совершенно верно, показатель отказа можно отнести к второстепенным параметрам. На который совершенно не стоит заморачиватся в первую очередь. Но он может служить в определенных случаях сигналом о том, что сервер лежит частенько, либо конкуренты решили повысить процент отказа и тем самым понизить позиции, либо страница действительно долго грузится из-за больших размеров фото и т.д.

Спасибо, интересный пост. Хотелось бы подробностей, про проблемы которые не получаеться соптимизировать. Чем именно они вызваны? Это про програмные проблемы или soft проблемы (например, дизайнер против смещения Largest Contenful Paint с первого экрана отображения)?

Полностью с вами согласен и подписываюсь практически под каждым словом.

И да, если убрать яндекс метрику, то у меня загрузка сайта как раз около секунды. Как я с ними не бился, но их метрика даже без вебвизора и прочих фич дают около 500-600 миллисекунд к времени загрузки страницы.

Sign up to leave a comment.