Pull to refresh

Comments 38

Ох, товарищи… Скоро людей будет не оторвать от мониторов клещами. Даже сейчас уже количество подобного рода наркоманов просто ужасает. А трудолюбивые китайцы все штампуют и штампуют новые «наркотики» еще более сильные, еще более вкусные…

А как же книги? А футбол с пацанами во дворе? А на рыбалку с сыном? Мне кажется, что глобально внедрение подобных вещей — это зло. Хотя, повпечатляться и порадоваться за светлые умы, порой, приятно.
не зло. планктон — он лучше, когда он дома сидит
Планктон имеет неприятное свойство — порабощать невинные души. А такие штуки не только держат его дома, но и создают благоприятные условия для размножения
Я так понимаю, выгоднее продавать плазменные панели, т.к. у них срок службы меньше. Или ошибаюсь?
По поводу энергопотребления и срока службы…
Срок службы у плазмы 100000 часов или 30 лет при ежедневном просмотре 8 часов в день. Среднее энергопотребление аналогично ЖК, а греется плазма не более чем корейские ЛЕД-телевизоры. Любая новая жк-шка греется как батарея
Просто Panasonic занимается преимущественно плазмой, поэтому с плазмой и связаны все эти 3д фишки.
это разумеется, да
но про преимущество 3Д-плазмы перед 3Д-ЖК говорилось, в частности и на стенде LG, которые на плазму никакой ставки не делает
А что конкретно они подразумевают под этим? Читал только про подсветку в LED-мониторах не как у Samsung'а, по краям, а непосредственно под панелью (RGB-диодами).
Ну вообще-то все остальные просто уже выкатили свой арсенал для 3D, и активно его продают, привезя на IFA что-то более актуальное и акцентируя на нем внимание. Так, Samsung представила там Galaxy Tab, а о том же 3D канале в России, правда не от НТВ+, а от «Платформа HD», о чем я писал еще 15 апреля. О телевизорах с поддержкой 3D можно было узнать еще раньше, в марте, на российском Samsung FORUM 2010. Об очках, плеерах, камерах, и первопроходцах в мире 3D писать, как мне кажется, вообще не имеет смысла — при желании я конечно же могу проследить новости и выяснить, кто на самом деле был первее в представлении своих продуктов, но это, на мой скромный взгляд, особой роли не играет (да и так ясно, что в ролике идет реклама, и кто из компаний действительно был первым, автору видео не важно).
По поводу «плазма vs ЖК» — это вопрос к конечным пользователям и сравнительным обзорам, тут я не решусь что-то говорить от своего лица.

Автор топика, Турубар, на мартовском форуме тоже вроде бы присутствовал, я запомнил его активное выступление против компании на круглом столе для прессы, по поводу еще не вышедшей на тот момент ОС bada. В свете этого данный пост вдвойне непонятен, ведь вроде бы уже тогда наша компания представила полный спектр устройств для домашнего 3D-кинотеатра.
Хотя вру, это вроде бы был goncharow, но тем не менее — от сайта nomobile присутствовать собиралось трое :)
Почему же, на самсунг форуме был и я и Гончаров, и оба были на круглом столе по бада. но я молчал и не задал вообще ни одного вопроса :), Лешка что-то спрашивал вроде. только причем тут бада я вообще не понял. И кстати, когда это Самсунг представила «полный спектр устройств для домашнего 3D-кинотеатра», можно спросить? На какую 3D-камеру компания предлагает снимать контент? Название камеры, ссылку?
1. Про баду я упомянул вскользь, чтобы обозначить отношение ваших сотрудников к нам. Я очень живо помню некорректное на мой взгляд поведение Гончарова, этакой «акулы пера», пытавшейся спровоцировать докладчиков и представителей компании. Но это мое личное мнение.
2. Я специально уточнил, что в моем случае разговор идет о 3D для домашнего кинотеатра, то есть камера тут ни при чем.
Напомните, пожалуйста, как и кого я пытался «спровоцировать»? Это очень интересно. И важно для меня.
Я помню ваши не в меру резкие вопросы, на которые отвечал Олег Будегичев и кто-то еще из докладчиков. По их реакции было видно, что ваше поведение не совсем ожидаемо, как минимум. Вопрос, который мне запомнился, был про безопасность Social Hub'а. Возможно, что мое понятие тактичности расходится с вашим, поэтому и мы не понимаем друг друга, возможно, что вы просто выделялись на фоне остальных своим «активным» поведением.
Резюмируя, я хотел бы сказать вот что: ваши вопросы, безусловно, были уместны, но вот их подача скорее походила на вопросы к рок-звезде на ее пресс-конференции по поводу ее вызывающего поведения, чем на вопросы технического плана в кругу технически образованных людей. Ну, то есть под моим словом «провоцировать» следует понимать, что вы задавали вопросы в ключе «у вас не будет работать %что-то%», вместо «как у вас будет обеспечена %чего-то%. Вот такое ощущение у меня сложилось после того случая :)
Подумав сейчас над этим впечатлением, я наверное возьму свои слова „против компании на круглом столе для прессы“ назад, и заменю их „характерный способ подачи себя в общении“.

PS: ну и плюс к этому после форума я полез в поиск гугла, чтобы побольше узнать кто где и почему, и наткнулся на давние дрязги различных ников, упоминаемых вместе с тем же Турубаром и другими. Но в них мне лезть нет уже никакого смысла, это будет явно лишним :)
как у вас будет обеспечена %чего-то%
=
как у вас будет обеспечена безопасность %чего-то%
Ээ, господин хороший, вы, наверное, ни разу не присутствовали на пресс-конференции, на которой вопросы задавал Евгений Козловский :)

Если серьезно, вы не поверите, но на пресс-конференциях нужно задавать вопросы. Для этого они, собственно и придуманы. И в мыслях не было никого обидеть и спровоцировать. И, кажется, я таки никого не обидел и не спровоцировал :) Просто тема мне очень интересна, а к журналистам редко выходят люди, готовые говорить вменяемые вещи, без маркетингового булшита и общих мест (кстати, за это я отдельно потом поблагодарил организаторов).
Ну что ж, значит мое представление обо всем, написанным выше, действительно не совпадает с вашим :)
написанном*, да что же такое!

Чиню свой ноутбук, отвлекаюсь.
Просто мы на разных сторонах баррикад :)
Сложно не согласиться, но я действительно в жизни стараюсь занимать нарочито нейтральную позицию в подобных вопросах :)
Номобайл никогда не ведет себя агрессивно на прессухах и пр. ивентах, говорю за себя и за всех номобайловцев. Если бы на том мероприятии что-то такое и было, так я бы точно узнал об этом от Марата Ракаева, он бы без обиняков это сказал прямым текстом. И я этого «рок-н-ролльного» поведения Гончаров не помню в упор, хотя тот круглый стол в силу разных причин у меня перед глазами, как вчера было :)
Ну я говорю про то, что запомнилось мне лично.
Гончаров вел себя крайне корректно на бада-форуме, что могут подтвердить множество людей, включая других представителей компании Самсунг, которые ничего такого не заметили. Возможно, с кем-то спутали. Отношение к самсунгу и с самсунгом у нас очень теплые, и если уж упомянули Galaxy Tab — то это лучший планшет на IFA, о котором мы кстати позитивно отзывались говорили в своих репортажах (и я, и Лешка), причем оба видео с ним выкладывали сюда, на хабр. У Гэлакси Таба очевидный минус лишь один — не может планшет от самсунг стоить дороже планшета Apple, причем диагональ меньше, этого факта вроде никто не отрицает.
Возможно, я не телепат, но впечатление после форума у меня остались именно такие. Репортажи я ваши видел. Насчет цен — ну это отдельная песня, боюсь что со мной ее обсуждать не имеет никакого смысла :)
Самое крутое из 3Д на IFA — технологическая демонстрация 3Д без очков от института Фраунгофера. Остальное (это в общем-то тема выставки) — товары для леммингов. Хотя пару раз я даже слегка пожалел, что не смотрю телевизор)

ЗЫ Вопрос «Плазма vs ЖК» теперь дополнился «vs OLED»
Насколько мне известно, 3D без очков:

а) давно уже используется в тех же аэропортах;
б) накладывает на местоположение зрителя значительные ограничения;

Хотя конечно будет круто, если со временем мы будем иметь возможность смотреть подобный контент повсеместно. Но лично мне кажется, что к тому времени, как возникнут такие технологии, на сцену уже выйдет реальный 3D, то есть — голография :)
Самсунг тоже показал 3Д телевизор без очков (не серийный как мне показалось). Качество чуть менее убого чем в аэропортах (о том что в аэропортах даже говорить стыдно). На IFA Tech Demo я увидел первое приличное 3Д без очков, т.е. его даже приятно было смотреть, даже приятней чем «очковое 3Д».

Кстати, я вообще не вижу смысла в 3Д телевидении.
А что там за технологии были?
По поводу 3D-телевидения — ну это смотря что понимать под телевидением. Если показ 3D-фильмов, что идут и в кинотеатрах, а так же различных трансляций из спорта/театра/тп — то почему бы и нет — пока что недешевое, но определенно интересное развлечение.
Спасибо, попробую ознакомиться на досуге.
Нет в ролике никакой рекламы, это констатация факта, и речь идет в первую очередь о том, что панасоник первой из всех брендов представила весь спектр 3D-продуктов для дома — если Bluray-3D плееры и 3D-телевизоры есть у многих компаний, то бытовых 3D-камер нет, и именно благодаря выпуску STD750 получилась завершенная экосистема Панасоник. Если бы это сделал Самсунг или, скорее, Сони, то ролик был бы про них
Ну, вообще-то та же Sony уже в мае, вроде бы, представила прототип своей Sony EX3. Если Panasonic свое устройство уже выпустило на рынок (признаться, за камерами я не слежу), то ОК, эту компанию можно считать на шаг впереди остальных в создании линейки продуктов для работы с 3D.
А причем тут EX3 вообще? Это проф.камера, я о ней прекрасно знаю, и профессиональные решения у того же Панасоника давно были, причем не только у него одного. Сони сами позиционируют камеру как профессиональную — достаточно посмотреть ее описание на страничке корп.сайта. Это большой полуплечевой камкордер, предназначенный для аудитории «от вещателей до независимых видеооператоров». Он же относится не к линейке handycam, а к семейству CineAlta, специально разработанной Sony для проведения съемок цифрового профессионального полноэкранного кино. На эти камеры между прочим Джордж Лукас снимал 2-й и 3-й эпизод «Звездных войн». У Панасоник между тем ярко выраженное домашнее решение
Действительно, насчет камер я неправ.
Речь в топике идет о том, что Panasonic представил полноценное 3D решение.
И понятно, что Galaxy Tab интересная новинка, но для обсуждения в другом видео, правильно?
Несколько разверну мысль про 3D решение.

3D решение.
Не столь важно, кто первым представил 3D телевизор.
Что вы будете на нем смотреть?
Бесконечно пересматривать Аватар?
Комплект из 3D оборудования — телевизор, blu-ray плеер, видео и фотокамера частично решают вопрос с контентом.
Честно говоря не понял, что выкатили остальные. Телевизор и плеер есть у всех, да. У Fuji есть 3D фотокамера. Кто еще?

3D канал.
Вы знаете, что у «Платформа HD» на начало 2010 года было 94 000 пользователей, в то время, как у НТВ+ — 600 000?

Качество 3D.
Я имел честь наблюдать изображение на телевизорах всех брендов, производящих 3D телевизоры и Samsung правда не очень ок. Можно почитать те же сравнительные сайты на западных гаджето-сайтах.

Предлагаю не доходить до холивара, но гармонично дискутировать:)
О том, что можно смотреть, я уже писал здесь, ну и тенденции можно увидеть здесь и здесь. И это только лично мои посты на одном ресурсе. Там кстати упоминается такое интересное решение, как 2D->3D конвертер, в который заложены десятки тысяч шаблонов сцен для более качественной работы. Не стоит забывать и о 3D-видеоиграх.

О сравнении НТВ+ и «Платформа HD» — верно, но что будет мешать смотреть контент первых на любом другом оборудовании других компаний? Я пока что не вдавался в подробности, но разве есть какая-то несовместимость?

Качество — ну это и правда будет холивар, так что давайте поступим так: я свое мнение оставлю за кадром, как заранее ангажированное, а вы своими словами расскажете подробней о собственном впечатлении :)
Sign up to leave a comment.