Pull to refresh

Comments 13

когда уже можно будет искать силой мысли?
Искать силой мысли я бы рискнул только в safe search, иногда такие мылси в голову лезут…
А под десктопами похоже не будет? :(
Под десктопами есть удобная клавиатура.
Хотя если хочется поиграться, ставить эмулятор и вперед!
На днях была довольно холиварный пост с тезисом (одним из нескольких) «многие люди ненавидят пользоваться клавиатурой» :) Думаю только те, кто осваивал клавиатуру профессионально могут сравниться скоростью набора фраз со скоростью их произношения. Я бы вот предпочёл надиктовать этот коммент, а не напечатать :) (при условии, что распознавание будет качественным и переделывать после него ничего не придётся, ну или не более, чем после того как его набрал — сейчас исправил 5 пропущенных букв и поменял 3 местами :), пока писал про исправления — пропустил ещё одну :D )
А я бы воздержался от голосовых команд железкам, хотя бы потому, что для человека со стороны это попахивает шизофренией. Правда к говорящим сами с собой по блютусу уже привыкли почти. Вот если бы железки отвечали :)
Ну кому-то казалось шизофренией, когда в трубку (а то и в рупор стационарный) говорили «Барышня, Смольный дайте» :) А чтобы железка отвечала — задача давно решённая, но мало кому, имхо, интересная для практического использования без нормального распознавания речи, потому что скорость чтения, особенно типовых фраз, куда выше скорости произношения (вернее скорости его комфортного восприятия) и наибольший интерес представляет как раз комбинация обоих способов (что позволит вести интерактивное взаимодействие без экрана или вдали от него) или только распознавание (информация или визуальная обратная или вообще её нет). А раз уж сел за комп, чтобы команду набрать или мышкой тыкнуть, то проще прочитать, что комп напишет в ответ, чем слушать.
Если бы был вербальный ввод и вывод информации с компьютера, то расширилось бы количество задач им выполняемых, где монитор и не нужен. Например бегаешь ты на тренажере, слушаешь радио, понравилась песня, ты вслух — компьютер, название трека, тот тебе отвечает.
Я про то и говорю, но главное — распознавание. Те технологии, что я пробовал, были по типу «голосового набора» в мобильниках, то есть тупо запоминали образец, а потом по соответствию запускали тот или иной «макрос». Диктовать произвольный текст (которым может быть, например, команда в консоли) было не реально (ну если по буквам или сочетаниям его не обучать)
Мой речевой аппарат наверное не выдержал бы целый день перед компьютером что-то говорить.
Никто же не заставляет только говорить, даже если вообще говорить не хотите, вам хуже, что у кого-то будет такая возможность?
Тут должна была быть шутка про слово **ять, забинденное по дефолту на отмену последнего действия.
Мда, а комментатор клоун, шутки смешные, смешит как Петросян)) (в начале и конце ролика)
Sign up to leave a comment.