Pull to refresh

Comments 12

Будет с нее хоть один снимок на ISO 6400?
CMOS = КМОП != КМОС
1/4000, учитывая iso 100 и светлые линзы, как бы намекает нам, что никаких фото в солнечный день на открытой…
В общем, надо с нее фоток, и поболее.
Подробнее почему в солнечный день могут быть проблемы?
Потому, что все три обьектива — светосильные фиксы, потому, что минимальное iso-100, а не 50, а выдержка 1/4000 вместо стандартной 1/8000. Поэтому, в солнечный день на открытой снимать можно будет только тени, причем любым из доступных обьективов
Тоже непонятно, почему сэкономили на затворе, с учетом не бюджетной системы, которую фуджи представили. Правда и раньше, в компактах типа FinePix X100, тоже минимальная выдержка была 1/4000, возможно используют тот же затворы и в этой камере (размер матрицы такой же).
Там есть встроенный ND-фильтр: уменьшает проникновение света, кажется, в три раза. Так что можно будет в солнечный день на открытой снять не только тени.
Нейтральный фильтр вам поможет :)
Мне одному кажется, что байонет напоминает олимпусовский 4/3 и micro4/3?
Надеюсь, что одному, учитывая разный размер сенсоров (и, следовательно, разный диаметр обьективов). А в остальном все байонеты схожи — круг и полоса контактов.
Просто расположение элементов одинаковое, только на 4/3 9 контактов(на micro 11) а здесь 10.
У одного из Sony-байонетов такое же, у Е, а у А наоборот, контакты сверху. У А 7-8 контактов, в зависимости от поддержки ADI, у Е — не знаю.
Насколько я понимаю, кроме паза замка и направления фиксации больше байонетам отличаться и нечем, так ведь? )
В статье есть две ошибки. Во-первых, это не первая беззеркалка компании, а четвертая! Две с micro 4/3 (Х10 и X-S1) и две APS-C (X100 и X-Pro1). Все они составляют беззеркальню линейку Х компании Fujifilm. Во-вторых, олдскульный дизайн в купе с «живой» эргономикой и оптическим видоискателем, единственное, чем эти фотоаппараты привлекают покупателей. Стоят они заметно дороже конкурентов от Olympus и тем более от Sony, хотя формально по характеристикам Х100 был хуже Nex5 (в плане видео и цены (в два раза!)). Вот только все параметры у Х100 можно регулировать с помощью живых «колес»: выдержка на верхнем колесе, диафрагма на объективе. За аппаратами выстроилась очередь из гиков, страждущих старых добрых ощущений, так как производили их немного, плюс тогда еще землетрясения в Японии произошло.

Именно поэтому в сети не было сравнений Fuji X100 vs Sony Nex 5. Сравнивали почему-то с Лейкой. Фотоаппарат так и прозвали — Лейка для бедных.

Что же касается X-Pro1, то это перебор в плане цены. Перед выпуском ходили слухи, что фирма сделает бюджетный Full-frame, а тут тушка по цене Canon 7D, да и на выбор всего три объектива. А от того же Х100 отличается лишь возможностью смены объектива.

P. S.
А Sony все также гнет свою линию, выпустив Nex-5N с сенсорным дисплеем. Бррр!!!
Sign up to leave a comment.