Pull to refresh
0

SE Xperia X10i: видеообзор и баг-репорт

Reading time 2 min
Views 19K
Редакция NOMOBILE недавно подготовила видеообзор Sony Ericsson Xperia X10i.



Хочу немного его дополнить.

Очень много хают динамик — мол, не слышно собеседника во время разговора. Честно говоря, не знаю, откуда это пошло — в моем образце с динамиком все в порядке. Ну, всякое может быть.

Тем не менее, не могу удержаться: вот три вещи, которые меня в SE Xperia X10i раздражают больше всего (не считая, конечно, хилого аккумулятора, древней версии платформы со всеми вытекающими, отсутствия мультитача и флэша в браузере):

1. Timescape. Идея хорошая, но реализация — к сожалению! — просто тушите свет. Получается, что одной из главных фишек смартфона пользоваться невозможно.

image

Выглядит красиво, но:

— Если поставить виджет Timescape на главный экран (логично, правда?), он будет показывать последнее событие. В случае SMS это может быть тупо палево. И не только в случае SMS.

— Открывается со спецэффектами, но очень долго. Каждый раз ждать, пока по экрану полетают полупрозрачные прямоугольники — ну ни в какие ворота.

— Во время обновления (особенно, когда засасывает их из трех источников: Twitter, Facebook и Вконтакте) Timescape начинает тормозить всю систему.

— Баг с твитами: если они написаны кириллицей, Timescape не показывает пробелы между словами.

— Если текст не помещается в поле (а там не помещается даже твит максимальной длины) — просмотреть его полностью предлагают в стороннем приложении (по умолчанию — в браузере). Бред.

— Когда обновляешь статус — он обновляется сразу во всех сетях, в которых вы залогинены. То есть, одновременно публикуется твит, запись на стене в Facebook и статус Вконтакте. Фото прицепить, естественно, нельзя.

— Аватарки, которые Timescape автоматически подгружает, мешают читать текст.

2. Mediascape. Это программа для воспроизведения музыки, видео и просмотра фотографий. Заменяет стандартные. Претензии к музыкальной части.

image

— Иногда случается беда с ID3-тегами кириллицей.

— Нет доступа к строке состояния (ну, которая у андроида в верхней части экрана и ее можно оттуда разворачивать), когда на экране приложение плеера.

— Нет эквалайзеров (их, кажется, вообще ни в одном Android-смартфоне пока нет).

— X10 умеет закачивать обложки альбомов, но ТОЛЬКО по Wi-Fi. Картинки не «приклеиваются» к музыкальным дорожкам и теряются, если достать из смартфона карту памяти и вставить снова.

— Нет виджета для управления плеером с экрана в режиме ожидания.

— Нет кнопок управления плеером на экране блокировки (как в HTC Sense).

3. Ответы на USSD-запросы (если они кириллицей) приходят вот так:

image

Без комментариев. Абсолютно то же самое — в X10 mini и mini pro. Для «Мегафона» и МТС обещали поправить, у Билайна не лечится.

Такие пироги.

Удивительно, но у смартфонов SE X10 mini и X10 mini pro большинство этих багов выловлено и исправлено. И вообще, эти два аппарата, при всей их декоративности, производят впечатление гораздо более симпатичных, цельных и… эээ… polished продуктов.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 28
Comments Comments 28

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия