Pull to refresh

Comments 13

Док такого размера уже тянет на отдельный комп, ващпета… Кроме маркетингового шума в этом хоть какой-то смысл есть?
Удобнее перемещать. В целом интересная мысль: едешь в поездку за город с друзьями и нужен ноут — взял только ноут. Если едешь к другу в гости погамать в пати в дотанчик на ультрахай, или в БФ — берешь с собой блок под видяху.
Имхо, это вместо кейса с ручкой для переноски. Но при условии использования стационарника — остается вопрос с монитором. А тут все и сразу. Смысл в этом есть, да. Хз, как на практике, возможно конкретно этот случай — шум.
UPD. Написал комент, не посмотрел обзор. 13" же блджад!
UPD. Написал комент, не посмотрел обзор. 13" же блджад!

Удивительно, что производители не выпустили варианты с 14"-15"…
габариты больше. тут видать захотели сделать гибрид ультрабука с возможностью, в случае необходимости, прокачать его до игровой станции. Но маленький экран это конечно провал.
UFO just landed and posted this here
с таким же успехом можно взять навороченный ноут с доком и так же делать. Тут смысл именно в дискретной графике.
UFO just landed and posted this here
Почему же компромисс, можно найти вполне себе машину с полноценной графикой (не М-кой), а к нему какой-нибудь USB3.0 док с сетью, видео и USB. Туда все втыкаем (за исключением, может быть, HDMI, хотя, по-любому, доки такого рода с HDMI тоже должны быть) и радуемся.

Не в каждом стационарнике стоит дискретная графика ;)
Вы имеете в виду ноутбук с десктопной графикой? Сейчас это есть только в дорогущих монстрах с GTX 980 и ценник на них очень даже не слабый. К тому же они здоровенные и таскать их с собой не шибко удобно.
Хм… возможно вы и правы =_= Сейчас еще раз задумался, а подобного рода машинки — это, по габаритам, «не меньше Alienware», а те далеко немаленькие…
Ну вот лично мне бы подошел для работы с Deep Learning. Постоянно мне мощная видеокарта не нужна, но время от времени требуется мощная десктопная GPU для тренировки нейронных сетей. И такой вариант мне кажется наилучшим выбором, ведь нет нужды покупать полноценный десктоп и постоянно синхронизировать данные между настольным ПК и ноутбуком и при этом есть возможность использовать мощное GPU (хоть Titan X) и апгрейдиьт его по мере необходимости.
вариантов использования можно кучу напридумывать, как для учебы, так и для «игрышек». Идея — хорошая. Даже очень. Вопрос только в реализации.
Мне вот вариант с новыми 15" Dell кажется интересней. Для внешней видеокарты собираются использовать вполне стандартизированный USB Type-C разъём c поддержкой full duplex 40GB/s Thunderbolt 3. Процессоры уже до 6700HQ (4 полноценных ядра) или до нового десктопного Xeon. Да и уже встроены видеокарты от 960М с GDDR5.
Как показали на одном из промо роликов, видеокарты до 100Ватт можно будет подключать «мобильные» и без доп питания, а старшие десктопные через корпуса с БП (китайцы вон уже штампуют).
Кстати МБП тоже ожидаются с Thunderbolt 3, а на второй его версии (версии интерфейса) уже много лет работают внешние видеокарты.
Sign up to leave a comment.