Pull to refresh

Comments 14

Учитывая, что это Passive PoE, это 100мбит получается.
Нафига оно занимает полный юнит — понятия не имею.
может и не занимать, все опционально, решение за пользователем :)
Здесь речь о многопортовых (>4) инжекторах PoE с функцией грозозащиты, а не о коммутаторах. Впрочем, если вы готовы привести конкретный пример коммутатора с аналогичным функционалом за ту же сумму — милости просим к обсуждению :)
Конечно не приведу, где вы видели коммутаторы с грозозащитой? Не перепаивать же их после каждой грозы :)
А вот отдельно грозозащита за 200-300 рублей + коммутатор с PoE будет дешевле и практичней чем это устройство + коммутатор без PoE.

Хотя если честно мне сложно представить зачем это вообще нужно, обычно грозозащиту ставят провайдеры для домашнего ethernet'а, а PoE нужен для телефонии или видеонаблюдения то есть офисы и предприятия, а на таких объектах нормальная СКС и грозозащита попросту не нужна :)

Кстати, а что делать с этим устройством когда порт после грозы выгорает? В специальных шасси с грозозащитой порты модульные, а тут нет :)
Хотел бы внести свою лепту в обсуждение.
shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/08655.SNR-S2940-8G-poe

Да, 15W на порт.
Да, на 2000 рублей дороже.

Но, это L2 коммутатор с достаточно большим функционалом + SFP порт.

Был бы на вашем устройстве был SFP порт и выступал он как агрегатор, тогда мне было бы интересно.
А в таком исполнении, как говорят у нас на Кубани, «Не бохато».
Да, как уже заметил level3, делать устройство грозозащиты не модульным, чтобы если что, на порту «выкинул/заменил» — минимум абсурдно.
а вдруг у них грозозащита идеальная, и не выгорает? ;D
Отвечу всем сразу, поскольку вопросы во многом схожи, а заблуждения — часты:
Но, это L2 коммутатор

еще раз повторюсь: мы ставили целью производство надежного PoE с заданными характеристиками, а не шампуня 3 в 1 , коммутатора, обеспечивающего данные функции лишь частично и не на должном уровне.
А вот отдельно грозозащита за 200-300 рублей

что ж по крайней мере понятна ваша позиция: дешево и сердито (до первого серьезного инцидента), мы работаем преимущественно с оборудованием промышленного класса и для нас главное — надежность, если интересно — сравните рассматриваемые вами варианты г/з со стандартами, например, по устойчивости к помехам:
tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_4334.htm
tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_3548.htm

и прикиньте стоимость подобного решения, уверяю вас, цифры вы получите совсем иные
наш вариант г/з организован по 3-конторному принципу: www.nporapira.ru/sections/1/articles/52#termo
и вполне соответствует заявленным стандартам

В специальных шасси с грозозащитой порты модульные, а тут нет

мы рассматривали модульный вариант, но в конечном итоге остановились именно на встроенном решении (в стандартном модульном варианте достаточно слабая защита и от статики, так и от гроз, а выполнение нашей схемы по модульному принципу значительно увеличит себестоимость)
Таким образом, модульный вариант обеспечивает лишь одну функцию и не всегда качественно, мы же (как я писал выше), обеспечиваем комплексное решение:
• защита портов
• полноценное питание устройств (в данном случае по 25W на порт)

Не говоря уже о том, что подобное решение значительно снижает бардак степень энтропии в стойке :)
Тогда встречный вопрос.
Что делать если произошёл инцидент и выгорел порт?
Как произвести замену?
Или придется брать инжекторы с запасом?
именно так,
предвидя возможные комментарии, замечу, что в данной ситуации нет ничего необычного, при проектировании надежного сетевого узла всегда делают расчет с «запасом», не мне вам об этом на хабре рассказывать)
Вы только не думайте что я негативно отношусь к Вашей продукции. Просто пытаюсь некоторые моменты прояснить для себя.
Я последних трех проектах по интеграции видеонаблюдения у меня присутствовали точки подключения ip-камер (от 5 до 16 штук) на порядочном расстоянии от видеосервера (350 метров). Линки кидал по оптике (в коммутаторе который приводил выше есть SFP порт, очень помог). Многие камеры не поддерживают тегирацию трафика vlan«ом, опять же помог коммутатор (а разделить иногда приходиться, если рядом присутствуют помимо камер и простые абоненты). Ну и еще одна особенность, это место установки инжекторов/коммутаторов. Часто использую обычные вандалозащищенные шкафы на 6-8U, а при монтаже 16 камер + АБП место там уже в обрез, и ставить дополнительный инжектор на случай внезапного ЧП будет проблематично.

ИМХО хотел бы видеть Ваш инжектор с заменяемыми портами + SFP. Каков порядок цен был бы на такое устройство?
Многие камеры не поддерживают тегирацию трафика vlan«ом, опять же помог коммутатор

как альтернативу можем предложить вариант решения на медиаконвертерах, данная серия поддерживает vlan: www.nporapira.ru/catalogues/54/products/101
хотел бы видеть Ваш инжектор с заменяемыми портами

в данном случае мы предлагаем бюджетный вариант, хотя и заменяемые порты — вполне реальное решение, но цена как вы сами понимаете будет напрямую зависеть от требуемых характеристик и объема поставок. Предлагаем вам связаться с нами, либо оставить в привате свои координаты, мы готовы перезвонить и обсудить этот вопрос более детально.
Sign up to leave a comment.