Pull to refresh

Comments 20

А когда будут подведены итоги песочницы?

В качестве пожелания: все же снабжайте нормальными инструментами отладки стратегий. Очень тяжело отлаживать на базе LocalRunner и Repeater. Пришлось для многих вещей писать свою тулзу, т.к. для локального боя нельзя даже базовых вещей сделать: ни сменить роботов-противников, ни настроить тип танков… В общем в пример клиент от Robocode.
жаль мало времени… даже не смотря на то что я спал по пару часов в день и пытался что-то писать во время компиляций на основной работе, но даже то что успел написать не успел отполировать и жестко уперся в низкую производительность Python3. надеюсь песочницу не закроют и можно будет побаловаться с оптимизациями.
Если не секрет, чем пользуетесь для отладки? Стандартные утилиты предоставленные? Очень животрепещущий вопрос для меня.
промазал, ответил ниже
Visual Studio + PyTools — проблем не было, все завелось искоробки
стороннюю софтину не писал, я не большой знаток питона поэтому просто набросал весь нужный функционал с надеждой что хватит времени и на отладку, вчерашнюю ночь практически полностью положил на оптимизацию и рефакторинг, результатов это не принесло, поэтому в топ я не попал, зато повторил алгоритмы поиска пути, ну и вообще давно я так не отдавался работе.
организаторам спасибо, надеюсь следующий конкурс будет не менее интересным
В питоне тоже не силен. В общем как я понял основной способ отладки — это вывод в лог?:)

Сам тоже кстати сильно подвис на этом конкурсе, очень сильна соревновательная составляющая.
нет, можно поотлаживать в дебагере и даже тот бой который уже прошел
я в основном Local Runner использую, под эклипс дебаг не работает к сожалению при запуске своей стратегии с Local Runner. Особо долго разбираться не стал, сделал логирование, по нему просматриваю.
Интересный конкурс, живенькие эмоции, спасибо :) Присоединюсь к вышесказанному — очень недостает хорошего локального клиента.
некоторые из топ 300 хвастаются что реализовали только стрельбу и езду по бонусам…
Что за странное начальное расположение танков в боях формата 2танка*3игрока? У игрока справа явное преимущество!
Итак, Раунд 1 завершен. Поздравляем прошедших в следующий этап!

Подробнее вы можете посмотреть тут. Кроме того решено добавить 45 уайлд-кард мест в Раунд 2, то есть лучшие 45 участников Песочницы на момент старта Раунда 2 среди тех, кто еще не прошел в Раунд 2 получат допуск в этот этап. Удачи!
Я негодую. Менять правила в середине чемпионата — это очень «круто». Может быть перед финалом вы и призы поменяете?!
Ответ очевиден. Нет призы не поменяют, а вот вину, за криво выбранный алгоритм подсчета рейтинга, загладить как то надо было.
А вы бы отказались, если бы мы поменяли призы на еще лучше?
Что плохого вы видите в дополнительных местах?
В дополнительных наверно ничего. А вот в том, кто прошел в первый раунд и кто останется в тех 300 счастливчиков кто пройдет во второй, наверно ничего справедливого я не виду. т.к. они заведомо могут быть слабее чем 46 в песочнице на момент старта второго раунда. И получается, что соревнования то уже не супер справедливые (

P.S. Хотя при этом, вы мне уже написали столько упреков, что я как то нарушил правила игры, что мне почти стыдно стало.
Я прошел во второй раунд и рад, что заработал футболку. Но мне бы не понравилось, если бы вы поменяли вдруг футболку на свитер (например). Может для кого-то свитер и лучше, но мне хочется именно футболку… возможно я только ради нее и стал участвовать.

Что плохого в дополнительных местах:
Во-первых, плохо, что во время соревнования меняются условия проведения соревнования.
Во-вторых, тем (300 участников) кто победил в 1 раунде (и мне в том числе) маленько обидно, что к ним (ни с того, ни с сего) добавляют еще 45 конкурентов. А в финал вы кроме 50ти победителей второго раунда сколько еще «счастливцев» возьмете?

PS публикация «позитивных новостей» (см russianaicup.ru/post/24) с информацией об очередных изменениях в правилах стала последней каплей. Я забил на своего бота… он так и крутится где то в районе 100го места.

PPS очень надеюсь вы еще будете устраивать подобные чемпионаты, учтя, конечно, ошибки текущего!
А я то, как негодую.
Когда забанили меня первый раз, я уж было поверил, что забанили из-за того, что я одновременно имел 2 танка (один из-за того, что проверял их алгоритм рейтингования).
Учитывая, что меня уже нет на поле боя, зарегистрировал еще один аккаунт и залил туда свою стратегию. За 18 часов добрался до 1 места в песочнице и до 30 места в общем рейтинге. Но вдруг за 1 час до начала 2 раунда я был опять забанен!

Тут то я какие правила нарушил? Сильно хорошую стратегию написал? Или просто нехорошую статью на хабре? Или может просто гордость у отдельных лиц не позволила мне пройти в это 45 мест которые якобы выделили для тех кто из-за кривого рейтингования не прошел в 1 раунд?
Sign up to leave a comment.