Pull to refresh

Comments 3

Это значит, что в неожиданный момент на этом этапе может отвалиться сеть, и в одном кластере, трафик переключится, а в другом нет. На этот случай есть автоматика, которая проверяет связанность кластеров с деплоером. И если что-то пойдет не так, версия откатится, обеспечивая таким образом минимальный рассинхрон между версиями в проде.

Не совсем уловил как все происходит. Обновили первый кластер, стали обновлять второй и тут в первом "отвалилась сеть". Ладно, откатываем второй и затем первый. Но как — в первом же "отвалилась сеть"?

В случае отката всё просто — старая версия сервиса в этот момент ещё жива. Поэтому достаточно переключить трафик обратно на неё и погасить новые поды.

Обновили первый кластер, стали обновлять второй и тут в первом «отвалилась сеть». Ладно, откатываем второй и затем первый. Но как — в первом же «отвалилась сеть»?


Но в этом случае проблемы не будет — первый кластер успешно переключился на новую версию, второй в процессе переключения. И если в первом отвалилась сеть — это уже не повлияет на второй, т.к. первый уже был переключен. Значит, версии в кластерах будут консистентны, и деплой можно не отменять.
Поэтому достаточно переключить трафик обратно на неё и погасить новые поды.

А как переключить трафик если "отвалилась сеть"?

Sign up to leave a comment.