Pull to refresh

Comments 7

Плюсанул в карму просто прочитав название статьи

Главное иностранцам не показывайте, а то если там найдутся сторонники BLM, master они вам не простят. О чем давно предупреждение висит на удаленных гитах. Корректно сегодня - main branch. Я не сторонник сей дурости, но презентацию лучше переделать, а слово мастер забыть, если работаете с "вредными" иностранцами.

Хуже цензуры только самоцензура. Во всех репозиториях (в т. ч. с клиентом) мастер ветка называется исключительно master. Как говорится try me.

>В микрофронтах нужно объяснить только про тот сервис, с которым человек будет непосредственно работать. Это намного быстрее.

А ещё все, с которыми он общается. Все как с монолитом, только головной боли на 686% больше.

... и это можно делать, например, раз в два месяца. Благодаря такому подходу ревью становятся предсказуемыми, группируются и уменьшаются в объеме.

Эта фраза кажется мне противоречивой. Насколько я знаю, большая часть индустрии стремится к обратному - делать ревью как можно чаще (на каждый pull request) что примерно соответствует удобоваримому куску кода до 400 LOC.

Из статьи не понял - вы все микрофронты все равно в одной репе оставили, и на одной версии реакта? Мне вот этим single-spa не зашла. Т.к. все в одной репе - это получается просто извращенный способ порезать бандл на чанки. С таким же успехом, можно и внутри одного вебпак-проекта код по папкам разложить.

Sign up to leave a comment.