Pull to refresh

Comments 8

Опять этот знак равенства между карьерным ростом и уходом в менеджмент. Доколе?

Разве когда есть развилка и выбор пути, то это как-то уравнивает эти пути и ставит между ними знак равенства? Это просто вопрос выбора.

И да, этот выбор предстоит сделать рано или поздно каждому разработчику - расти в эксперты или в тимлидство.

Только я бы не ограничивался аналогией с галерами. Растить в себе эксперта, это когда-то перейти и стать "пилотом самолета", не обязательно всегда "на веслах". Но кто-то сделает выбор и станет либо командиром корабля, либо тренером новых летчиков, либо решит участвовать в управлении частной авиакомпанией. А в какой-то момент даже решит слетать пассажиром в космос на космо-самолете своей компании.

Выбирать - это личная ответственность каждого. И эти разные варианты очень даже не равны между собой. Правда, понимаешь это только в будущем, когда линии через эти точки выбора сойдутся, или не сойдутся. Но это уже тема про мечты и цели.

дотоле деньги в менеджменте… капитализм-с…

А где грейды проставленные? )

Хорошие работодатели ценят разработчиков, которые выходят в надсистему и задают вопрос «А почему нужно делать именно эти задачи?».

Такого разработчика чаще вовлекают в обсуждение продукта, к его мнению прислушиваются

На этом моменте мне захотелось плакать

Ну очень уж авторский взгляд на ситуацию. Подозреваю, мотивацией в написании статьи был опыт проживания сначала идеализаций, а потом разочарований в разработчиках, которые по какой-то неведовой никому причине были автору должны быть растакими-рассякими, но, увы, это не сросталось. Но могу быть и не прав, конечно.

Мне кажется автор не очень хорошо понимает что такое верхняя палуба. И кто на ней работает.

Sign up to leave a comment.