Pull to refresh

Comments 12

Отличное решение — пагинация.

Скорее всего, у него будет свой внутренний скролл, часто горизонтально-вертикальный.

а вы точно режиссер?

Расскажите, чем вам не нравится пагинация?

Тем что это просто технический костыль, особенно применительно к табличным данным.

Что то анализировать (а для чего еще выводить столько циферок?) с пагинаций практически невозможно, на какой странице у нас данные для "tdasw"? Особенно когда нужно что то отфильтровать, отсортировать и вывести какие то статистики (правильно считать их для страницы или для всего? и т.д.) это все начинает выглядеть как пятая лапа у собаки.

Пагинация для пользовательского удобства не подходит никогда, это всегда костыль книжной технологии, там это нивелируется удобством хоть какой то навигации, при том что текст не меняется. Но опять же, если брать печатные справочные таблицы, найти страницу с нужной строкой - только перебором, это не удобно. В цифровом виде есть другие, боле удобные, способы навигации.

Каких знаний вам не хватает в теме виртуализации?

Да в том-то и дело, что ничего нового пока не придумали. Сам виртуальный скроллинг делал ещё на angular1, т.к. там был проблема с рендером большого списка.

Согласен, сама идея виртуализации довольно проста - поэтому в ближайшее время мы, наверное, услышим только про различные реализации этого механизма.
Можем ли мы думать о нативной поддержке виртуализации браузерами в будущем?

Для начала я просто оставлю это здесь:

Там рассказывается, как виртуализировать рендеринг без знания точного размера элементов.

Гистограмма на базе Recharts > D3 > SVG предполагает рендер в SVG, а это каждый отдельный DOM-элемент для каждого прямоугольника из графика. Как правило, 20 элементов на одну гистограмму;

Ну это вы просто кривую библиотеку выбрали. $mol_plot_bar отрендерил бы это в 1 SVG элемент. $mol_plot, кстати, и графики виртуализирует. В результате уделывает даже либы на базе canvas.

Вообще, взяли бы сразу нормальный фреймворк - не пришлось бы тратить столько времени на оптимизации. Но это же не спортивно..

Расскажите, насколько удобно встраивать mol_plot_bar в React-проект? У вас был подобный опыт?

В React-проект в принципе что-либо встраивать не удобно. Даже (внезапно!) React-компоненты. Эти вечные лоадеры с ручным приводом, оптимизации рендеринга, двойная умно-глупая иерархия компонент с пересборкой для малейшей кастомизации, борьба с гонками эффектов, лесенки из контекстов. Поражаюсь, как вас не укачивает от всего этого развлечения.

Тут есть пример встраивания куда-угодно. А если воспользоваться $mol_wire, то интеграция будет ещё более прозрачной.

К вам пришло из API что-то огромное

Так а разве не в этом корень зла то? По сути это залёт разработчика апи.. он не должен по умолчанию или из-за кривых параметров выгребать всё и отдавать всё. Должна быть какая-то валидация и защита от дурака\хацкера. Т.е. проблема ещё до того как фронт начал тормозить - проблема в дыре безопасности апи-сервера.

Спасибо за пост. На работе столкнулся с подобной проблемой. Долго искал решение

Sign up to leave a comment.