Pull to refresh

Comments 9

Из всего текста я понял только что вы против всего плохого и за всё хорошее.

Ни слова про правовой статус крипты. Это имущество как в РФ или что-то еще? облагается ли налогом доход от продажи этого имущества или чего-то еще?

Что это за сервис? какие операции доступны? какие ограничения? Информативность сайта превосходит все ожидания.

Информативность сайта превосходит все ожидания.

Написано же на сайте «инвестируй как эксперт»: это значит скачай моб приложение и отдай нам деньги, все ж эксперты так делают.

В какой стране криптовалютой можно оплатить налоги, например?

Надеюсь, на Марсе можно будет Сальвадор.

В Панаме, а так же в некоторых отдельных городах и регионах, например, в швейцарском кантоне Цуг.
В России пока ясности нет, тем более обстановка резко поменялась и власти начинают задумываться, как использовать крипту для противодействия санкциям. Сообщалось о совместных консультациях с иранцами на эту тему.

Конечно хорошо знать про криптовалюту в Эстонии, но в вашей статье ни слова про статус крипты в России. Можно по подробнее на эту тему?

Вот полностью не согласен с позицией автора. Ну если исходить что позиция существует, а весь текст не является оберткой джинсового постового про Osom.

Я считаю, что Биткойн продукт философии Криптоанархизма. В другом контенте он становится токсичным и может использоваться для гос. или корпорат. шпионажа. Это часть криптовооружения граждан, к которому призывал Ассанж - "Если и существует современный аналог «простому» и «демократическому оружию» Оруэлла, которое «дает когти слабым», так это криптография, основа математики Биткойна и лучших программ защищенной связи. " [Гуглоперевод из https://www.nytimes.com/2014/12/04/opinion/julian-assange-on-living-in-a-surveillance-society.html]

Поэтому соглашательство с любым гос.регулированием крипты - шаг не в ту сторону.

Тотально зарегулированные криптовалюты и гос. антикриптовалюты CBDC никому из людей не нужны, а нужны лишь государству для усиления и так непомерного контроля. Соответственно вся ваша болтовня ниачем.
Регуляция — это прямой запрет с выдачей правил, при которых пользоваться как бы можно, в подавляющем большинстве случаев можно будет в очень маленьком количестве случаев, с большими потерями на комиссиях 'за обслуживание' и постройку сложной (не нужной) инфраструктуры по обслуживанию этого запрета.

И главное, любая регуляция конкретно bitcoin, которую строят наверное все страны, подразумевает полную выдачу информации о своих активах. Сама по себе эта информация дает огромную власть над владельцами активов (ведь можно ввести персональный запрет на деятельность через к примеру — штрафы, на сумму стоимости этих активов), это я не говорю про риски потери этой информации и попадания к преступникам (случайно или намеренно уже не важно), после чего особо богатые будут ограблены без какого либо способа вернуть средства (это ведь криптовалюты а не банковские счета), персонально и по списку, любая банда спасибо скажет
Sign up to leave a comment.