Pull to refresh

Comments 19

На сколько мне известно, Автор: sharifulin ранее работал на Booking .com :) Допускаю, что многие идеи, в том числе реализации бизнеса, взяты из этой компании. Поправьте меня, если я не прав.
Это не у букинга-ли была «особенность» с отправкой данных платежной карты в отель обычным факсом?
У них есть до сих пор «особенность» инофрмировать о book / cancelled через тот-же факс ))) (2013 год блин)
e-mail оповещения только только тестируются, причем перевести на оповещение отель, зарегистрированный давно и работающий в режиме «факс» в режим по «email» чреват глюками (они сами об этом предупреждают)

Но если быть честным, то бэкофис у них как ни странно, хоть и чопорный, но самый адекватный как по простоте, так и по отзывчивости интерфейсов из всех виденных (островок, hostelword и т.д. вспоминаю с ужасом).
Это как ebay был — просто, наглядно и понятно, без аяксов и рюшечек.
Толя Шарифулин, автор текста, никогда не работал на Booking, ошибаетесь. Насчет реализации бизнеса — идеи взяты скорее из опыта предыдущих стартапов наших основателей Кирилла и Сержа, это не первый их бизнес и из опыта сервисов бронирований других стран, например Китая, где лидирует локальный игрок.
Вы можете посмотреть мой профиль и понять, что я никогда не работал на B.com :-)
По поводу бизнеса Вам ответили выше.
Как-то не очень красиво себе дифирамбы петь, неужели нет ни одного отрицательного отзыва? почему только положительные. И глава называется «Отзывы и статистика», статистики нет, а вместо отзывов вырезки с восхищениями.
Как где-то прочитал «Разработчики хороших приложений обращают внимание на отрицательные, а не положительные отзывы».
ну и забыл написать, удачи вам и дальнейшего развития. Но 45 отелей — это мало, чтоб кричать о революции.
А мы не кричим, просто рассказываем) расти обязательно будем, добавлять еще отели, но 45 отелей — уже хорошее начало, люди этой возможностью активно пользуются. И спасибо за удачу)
я слежу за вашим сервисом и правда сильно желаю вам успеха.
Но немного позанудничаю. Если бы вы у себя в блоге об этом написали, то конечно это было бы «просто рассказали», а тут миллионная аудитория, так что получается прям крик.
Спасибо! 45 отелей — это именно те отели, которые пошли на особые условия и готовы предоставить свои номера с огромной скидкой (55% — это, действительно, очень круто), для многих из них — это риск и эксперимент, но пока все довольны, т.к. есть спрос.

Отзывы мы себе не придумываем, бывают разные, но на старте версии 1.1 мы получили именно такие.
Наша задача сделать — отличный продукт и постараться угодить каждому нашему клиенту (как бы это пафосно сейчас не звучало).

Мы планируем публиковать дальше наши достижения, поэтому про статистику мы обязательно расскажем.
Я ни в коем случае не хочу уменьшить ваших заслуг. И уверен, что отзывы настоящие. Но я еще уверен, что есть и другие отзывы, которые менее позитивные. И предпочитаю, когда информацию преподают сбалансированную, а не выгнутую в одну сторону. Поэтому всегда очень уважительно отношусь к тем публикациям, где кроме успеха есть еще и сложности или неудачи.

В чем отличия от hoteltonight, который по интерфейсу красивее?
UFO just landed and posted this here
Вы не совсем правы :)

У B.com нет спец предложений на эту ночь, просто обычные тарифы (причем они вынесли это в отдельный мобильный продукт, что странно). У нас — ночные тарифы со скидкой до 55% на топовые отели в ключевых городах России и Украины. Например, Метраполь, Опера, Домина Престиж и другие.

По поводу HT — ответ ниже.
Тем, что HotelTonight работает с отелями США, Канады, Мексики и Европы. России, Украины и др. стран СНГ у них нет и в ближайшее время не планируется. Как мы писали выше, Ostrovok.ru — это локальный игрок и у нас уже более 5000 прямых договоров с отелями. Нам удалось договорится с некоторыми отелями в крупных городах России и Украины на новый специфичный тариф с приличной скидкой, хотя для большинства отелей это риск и эксперимент. Но нам они доверяют, т.к. мы с ними уже давно работаем и показываем нужный результат.
Приложение интуитивное и понятное. Из замеченных недочетов (3 минуты пользования):
1. Нет возможности изменить валюту для стоимости номера.
2. Если услуга заказа отеля на эту ночь еще не активна (в моем случае сейчас день), то выводится сообщение: «Специальные тарифы начнут действовать с 8-ти вечера по местному времени.»
Спасибо за фидбек.

1) Поддержка валют появится в ближайшее время.
2) Это требования отелей, чтобы ночные тарифы со скидкой были доступны только после восьми вечера. Это как раз и есть позднее бронирование.
2) тут я имел ввиду орфографическую ошибку «с 8-ми», а не «c 8-ти»

Удачи в развитии приложения!
Цены (по Москве, по крайней мере) очень адекватные, что приятно удивило.
Так что, оставлю ваше приложение на телефоне.
Спасибо! :)
Sign up to leave a comment.