Pull to refresh
827.38
OTUS
Цифровые навыки от ведущих экспертов

Математика для Data Science. Новый курс от OTUS

Reading time 3 min
Views 9.8K
Всем привет, сегодня хотим поговорить о запуске нового курса «Математика для Data Science», а точнее целой серии курсов, подробнее об этом в нашей публикации.



Не все, учась в школе, понимают, как в жизни им пригодится математика. Самый распространенный ответ – считать деньги, но не все рождаются крутыми финансистами. Это понимают и учителя математики, поэтому часто преподают через пень-колоду. И вот человек школу закончил, зачем нужна математика, так и не понял, но деньги считать (и свои, и чужие) научился, посчитал и захотел работать в IT, например, в сфере машинного обучения, чтобы зарабатывать немало. Тут-то и стало ясно, для чего нужна математика! Но школа, как и институт, уже давно прошли...



Бывает и обратная ситуация: человек с детства понимал, для чего нужна математика, даже закончил вышмат, посчитал среднюю зарплату учёного-математика и понял, что где-то свернул не туда. В поисках прикладной сферы со знанием хорошего математического аппарата человек наткнулся на такую крутую и востребованную сферу, как Data Science.

Все это предисловие, а сейчас к делу.

В октябре OTUS запускает курсы для людей, попавших во все эти ситуации:

  • для тех, кто только сейчас осознал, что математика нужна для работы в сфере машинного обучения,
  • для тех, кто это понял давно, но наткнулся на преподавателя в вузе, который это не понимал и хорошо преподавать не хотел,
  • для тех, кто уже закончил вышмат и захотел получать немного больше денег, чем ученый-математик.


Базовый курс математики для Data Science рассчитан на тех, кто только сейчас решил развиваться в сфере машинного обучения, и столкнулся с тем, что школьных знаний по математике для этого совершенно недостаточно. В этот курс входит классический джентельменский набор математических знаний, необходимых для дальнейшего совершенствования в сфере машинного обучения: это азы математического анализа, линейной алгебры, теории вероятности и математической статистики. Именно эти основные разделы качественно и грамотно будут объяснены будущим IT-специалистам, ведь курс читает преподаватель с 10-летним стажем. По окончании базового курса математики вы будете готовы к изучению машинного обучения.

Для тех, кто изучал высшую математику в вузе, OTUS открыл набор на продвинутый курс математики для Data Science. Если во фразе «применение производных для апкросимации значении функций» вы понимаете все слова, а не только предлоги, а словосочетание «операции над матрицами» вызывает у вас воспоминания о парах в институте, а не о фильме про Нео, то этот курс для вас. Пропустив самые азы, преподаватель будет давать только те профессиональные знания, которые пригодятся для будущей работы в Data Science: углубленное изучение линейной алгебры, математического анализа и теории вероятностей. Этот курс – не сухая математика, а реальные кейсы от продвинутых Data Scientist-ов, а также программирование на Python.



Для поступления на курс продвинутой математики необходимо пройти тестирование, результаты которого продемонстрируют вашу готовность к обучению. Подробнее об этом курсе расскажет Пётр Лукьянченко, преподаватель, который знает о Data Science всё и даже больше:



Если вы все еще сомневаетесь, какой курс вам выбрать, 10 октября в 20:00 пройдет бесплатный открытый вебинар «Математика для Data Science: на пути к Senior». Это реальное онлайн занятие с преподавателем по курсу математики, в ходе которого можно будет задать свои вопросы, посмотреть, как вообще ведутся уроки в OTUS, а также разобрать реальные математические кейсы. 10 октября Петр Лукьянченко расскажет, каким математическим аппаратом должен обладать middle/senior Data Scientist и какие знания необходимы для работы над рекомендательными системами, решения задачи регрессии, AB-тестирования, CV или NLP, а также поможет вам вспомнить оптимизацию функции многих переменных.

Для тех, кто точно решил совершенствоваться в сфере машинного обучения и изучать для этого математику, OTUS объединил описанные выше курсы, а также добавил к ним курс по Machine Learning. Мы предлагаем различные комбинации покупки данных курсов с хорошей скидкой: вы можете приобрести любой из курсов по математике для Data Science (базовый или продвинутый), а также, например, курс по Machine Learning. Знаний получите больше, а заплатите – меньше. Более подробную информацию о акциях можно посмотреть на сайте или позвонить нам по телефону +74991106165.


Благодаря OTUS, у каждого человека появилась реальная возможность развиваться в сфере машинного обучения, даже не обладая необходимым количеством знаний в области математики.

Преподаватели с огромным стажем работы именно в Data Science научат всему необходимому, а HR специалисты OTUS расскажут, как грамотно составить резюме. OTUS сотрудничает с крупнейшими IT-компаниями, с полным списком которых можно ознакомиться тут, и все они с большим энтузиазмом относятся к трудоустройству в штат выпускников OTUS. После окончания обучения Вы получите знания, которых будет достаточно для трудоустройства в крупнейшие компании с достойной оплатой труда.

Не стесняйтесь задавать вопросы и до встречи на курсах!
Tags:
Hubs:
+14
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
otus.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
OTUS