Pull to refresh

Comments 44

UFO just landed and posted this here
4. Awesome Python

Какой смысл дать ссылку на Awesome Python, но не дать ссылку на родительский проект awesome, где даны ссылки на все Awesome проекты по всем ЯП и различным темам (вроде машинного обучения)?

Есть предположение, что вот это помешало в ридми помешало:

Hidden text

А что это кого то смущает или оскорбляет?

Вам не кажется, что ответ на ваш вопрос уже содержится в комментарии, к которому этот вопрос задан.

UFO just landed and posted this here

на 6 июня (самые свежие имеющиеся у меня данные, месяц назад) убито было 4 с чем-то тысяч гражданских по данным комиссии по правам человека ООН

Эти цифры более чем месячной давности (на конец мая), во-первых. ООН - это не какая то желтая пресса, и для них подтвержденная жертва - это условно "есть тело", во-вторых. Сами же ООН подчеркивают, что жертв "гораздо больше, так как данные приходят с запозданием", в-третьих. Откуда ООН там знать сколько жертв в условном Мариуполе под завалами еще лежат и на оккупированных территориях, в-четвертых. Также есть жертвы незаконной мобилизации в ЛНР И ДНР и других оккупированных территориях, которые я бы тоже причислил к гражданским жертвам, в-пятых. Так что смело цифру умножайте минимум на 2. И вот уже намного больше похоже на "tens of thousands".

Разве ссылка на сбор средств на разные направления (а там именно это) является притаскиванием политики в опенсорс?

UFO just landed and posted this here

За уши можно любой сбор средств притянуть к политике.

Это всего лишь мнение того, кто поставил себе этот линк. Если кто-то другой считает, что это чистая политика, то это не значит, что оно так и есть. Это всего лишь мнение того человека.

UFO just landed and posted this here

Ежу понятно, что оба сбора в чисто политических целях, так как собираются демократами. И ещё некоторые эти демократы даже делают вклад в опенсорс. /s

Подумать "какой полезный список" => Сохранить => 2 года "ходить мимо" => удалить из закладок.

Пока ещё ни разу в жизни не пригождался ни один из этих сохраненных "полезных" и "интересных" списков с: Зато чувство вины от того, что я игнорирую такой, без преувеличения, клад, стабильно появлялось.

Поделитесь, было у кого такое, что ему что-то понадобилось и тут вдруг ссылка на "awesome wtf" под рукой помогала?)

Я сделал свой awesome wtf и да… тогда помогало быстро найти библиотеку, при поиске ресурсов по NLP и машинному обучению тоже пригождалось

У меня обычно .... "Сохранить" => "Забыть нафиг". Потом "Ой, какой список" => "Сохранить"=>"А, уже есть..." => "Вот, блин!"

Но так, все же, не всегда. Списки книг по личностному развитию и детской психологии, все же, пригодились. Правда, как просто отправная точка.

Да, в такие моменты ощущаю себя хомяком, который делает запасы впрок ))))

Когда-то давно я вообще сохранял целиком интересные для меня страницы, но быстро пришло понимание, что весь интернет к себе на компьютер я не смогу скачать. Потом начал коллекционировать ссылки, но по мере разрастания коллекции понял, что искать в интернете зачастую быстрее, чем в своей коллекции, как бы я не старался ее систематизировать. Сейчас сохраняю только ссылки на материалы, которые найти поиском не так-то просто и это занимает определенной время. Еще иногда временно сохраняю ссылку на что-то интересное, найденное случайно, попутно с поиском информации по текущей своей задаче.
А я сохраняю разные интересности в Evernote, и примерно раз в полгода делаю ревью. Если вижу что-то устаревшее или не пригодившееся — удаляю.

Сохранял статьи в Evernote, pocket, что ещё, чтобы больше ни разу их не открыть. Теперь накапливаю открытые вкладки до тех пор пока браузер их не потеряет.

А потом жалуются, что память течёт.

Смотря какой браузер и как использовать. Ответственно заявляю, какая-то из старых версий лисы (в районе 40) с где-то 1,1к вкладок работала как часы. Вивальди прямо сейчас с двумя сотнями даже не морщится.

Но вообще от такой привычки надо бы избавляться) Да все никак(

UFO just landed and posted this here

Лиса и сейчас так работает.

а вы проверяете сохраненное - "ссылка еще работает или уже нет" ?

Вот да, ссылки протухают же.

Откопали тут с друзьями архив переписок в скайпе студенческих времен. Прошло 10-12 лет примерно. Ради интереса потыкал в ссылки, которыми мы тогда обменивались. Из ссылок за полгода (несколько десятков) открылась только одна - какой-то ролик на ютубе, тут повезло что и ютуб жив, и формат URLов у него не изменился за десяток лет, и видео никто не удалил. Для всех остальных ресурсов же полный швах: какие-то сайты умерли совсем, какие-то с тех пор пережили пару перепродаж и смен дизайна со сменой структуры контента, ничего не открывается.

Специально не проверяю, только когда материал понадобился. Да, при этом иногда «огорчаюсь».

Я сохраняю лучшие материалы и разбиваю их категориям. Когда нужно что-то повторить или подготовиться к собесу, то довольно легко сразу пробежать по лучшим материалам на эту тему.

Да, но увы - некоторые вещи из инета исчезают. Был конкурс сетевой литературы - "Тенета" - там было выложено несколько интересных рассказов.И... упс.

Положить на стол полезную для развития книгу, потом сверху еще книгу и еще и еще... переодически стирать с этой стопки пыль.
Паралельно читать бесполезные, но интересные книги десятками....

Положить на стол полезную для развития книгу, потом поставить на нее монитор, чтоб повыше был

это как пакет с пакетами, всегда думаешь что понадобятся, но они просто копятся годами.

Не знаю насчет "полезных" списков, но тематические списки бывают полезны для обзора существующих инструментов/библиотек для решения определенной задачи.

О, меня в EbookFoundation упомянули. Здорово.

Большое человеческое спасибо за отличную подборку!

Ещё бы ссылки на эти репы вставить по-нормальному, а не одинаковой для всех припиской github.com, которая при первом взгляде даже и не воспринимается как ссылка.

Два года назад я мучался над парсингом(не зная phyton), над тем, какие всё таки библиотеки использовать в моем проекте да и какие они вообще бывают, а сейчас за пару сек можно найти то, что надо (awesome phyton). Отдуши за статью💪

Только я вижу в этом списке нездоровый перекос в сторону web стека?

Почему нездоровый, человек фронтендер, естественно он отдает предпочтение своей сфере, это разве плохо?

Этот перекос происходит в реальной разработке — 60-80% по затратам времени разработчиков это веб. Так что удивляться нечему…
Вот это стоит внимания, сборник бесплатных мощностей.
github.com/ripienaar/free-for-dev
Довольно интересная и необходимая статья, по крайней мере мне, как скорее начинающему и имеющему малый опыт «Программисту», довольно практично.
Sign up to leave a comment.