Pull to refresh

Comments 12

Боюсь, что на этапе 1 — приобретении миниатюрной камеры с микрофоном, когда эта вещь поступит на таможню, мной заинтересуются гос. органы и могут припаять статью(административную или уголовную) за контрабанду на приобретение спец. техники. Так как скрытое видеонаблюдение, а тем более запись запрещены.
Во-первых, пусть докажут, что планируется именно скрытое наблюдение.
Во-вторых, в customs иной раз такое пишут… Покупал как-то блютус-наушники на ебае, пришла посылка с описанием «cosmetics»)
Если человек по улицам ходит с оружием, ведь не нужно доказательство того, что это оружие планируется использоваться для чего-то криминального.
Использование миниатюрной спецтехники скрытого аудио-видеонаблюдения, заказ этой техники, производство такой техники, рано или поздно привлечет внимание спецслужб. На Customs тут надеяться не стоит.
И тогда уже вы будете доказывать кто вы такой и зачем вам это понадобилось.
Человек может ходить по улице с оружием, если у него есть разрешение на оружие.

Если у человека нет такого разрешения, его арестуют не за попытку убийства, а за незаконное хранение/ношение оружия.

В отличие от оружия, тут будет действовать презумпция невиновности (например, я заказал эту камеру на замену сдохшей камеры в моем мобильнике).
Получите разрешение на скрытую аудио-видеосъемку.
Презумпция невиновности довольно странная штука, вроде человек и невиновен, но при общении с ним его так потрясут и занюхают все белье, что будет очень неприятно.
Прошу прощения, плохо разбираюсь в законах РФ, но разве скрытая съемка законна?
достаточно приобрести бейсболку с надписью: «веду скрытое видеонаблюдение», и всё будет законно ))
Ссылку бы дали на камеру :) И сказали бы в каком разрешении оно будет снимать.
Это руководство отнюдь не является призывом к какому-либо незаконному действию. Пост отредактировали. Но, согласитесь, разыграть друзей можно попробовать)
[сарказм] А если взять очки покрупнее, а вместо мини-камеры — обычный дверной «видео-глазок» — можно существенно съэкономить на тюльпанах [/сарказм]
Sign up to leave a comment.