Pull to refresh

Comments 16

использовать нестандартный порт
В дополнение к этому стоит создать дополнительный прослушиватель для соединений снаружи и делать проброс со шлюза на него. Так можно более гибко настроить права доступа по RDP внутри сети и снаружи.
Кто вообще открывает РДП вовне напрямую? Если в организации до 500 пользователей — каждому свой порт и диапазон айпишников, для которых разрешен вход извне на этот порт. Как правило провайдеры держат статику (стараются держать один IP за пользователем) ну, в крайнем случае, он чуток меняется в пределах подсети.
А для тех, кто постоянно по командировкам летает, какое решение предложите?
А для тех, кто постоянно по командировкам летает, какое решение предложите?

Пожалуй, самый оптимальный вариант — это настроить VPN-доступ.
Ну вообще, в идеале — это должен быть первый совет по настройке удалённого доступа. А дальше уже всё остальное — сложные пароли, разрешённый доступ только тем учёткам, каким надо и тому подобное.
Альтернатива vpn — ssh шлюз. Пользователь с помощью того же Putty запускает сессию до удаленного шлюза. И конектится на localhost:port_для проброса. А ssh шлюз пересылает уже нужному внутреннему rdp на 3398. И не надо городить acl для внешних пользователей. Если хочется повысить безопасноть, то надо раздать пользователям ключи и отключить парольный/интерактивный вход на шлюз.
Если есть cygwin с openssh, то и вообще все просто.
ssh -f -N -L localport:remote_rdp_host_inside_network:3389 user@ip_ssh_gate
что-то типа
ssh -f -N -L 33389:10.10.10.10:3389 user@ssh.company.name
Приложение называется CryptoNight, и оно разработано для майнинга биткоинов с использованием процессоров
Я три раза перечитал, но глаза не врут. CryptoNight — PoW алгоритм, применяющийся в криптовалютах семейства CryptoNote, который позволяет относительно выгодно майнить на CPU. Самая популярная из них — Monero, которая еще XMR

А майнить биткоины на CPU — такая себе затея
В сети полно мест, где можно купить доступ к вывешенным наружу серверам. Когда есть доступ к одному серверу — не выгодно, а когда таких серверов десятки-сотни? А если повезёт и там будет какой-никакой графический адаптер? Стали бы люди подобным заниматься, не будь это выгодно.
а когда таких серверов десятки-сотни? А если повезёт и там будет какой-никакой графический адаптер?
Все равно не выгодно. Можете прикинуть на калькуляторе, хотя это уже сто раз делали.

Стали бы люди подобным заниматься, не будь это выгодно.
Этим и не занимаются. Уже давно майнят тот же XMR и прочие CPU-frendly валюты, как и авторы недовируса в этой статье
Недавно на хабре была статья про биткоин и хэш-рейты:
общий 2.300.000.000.000 MH/s
GPU 2000 MH/s
CPU 140 MH/s
Общая производительность больше в миллиард раз. Чтобы результат был заметен, нужны миллионы серверов.
может и миллионы, но тут важна концепция тк судя по интерфейсу это наколенная поделка школьника… на полностью ЛЕГАЛЬНОМ и Не опасном софте, те нагрузка у этой системы может быть любой вплоть до полезной(SETA, «Folding» etc)
А то, что она блокирует доступ пользователя в расчет не берется?
«нет конечно же....» — я не спорю что оно вредоносное, просто интересная поделка.
Вредоносная программа, программа которая устанавливается без разрешения или выполняет неразрешенные действия. Соответственно философский вопрос — считать ли незаконно (без уведомления) поставленные приложения вредоносными (ага, и про решения суда тоже).

В любом случае система защиты должна блокировать установку неразрешенного ПО, что означает требование запрета установки для данного пользователя или использования белых списков
как блокировать если «пользователь» сам нажал все эти кнопки? поэтому и даются рекомендации об увеличении степени защиты чуть более
В данном случае был брутфорс пароля, никто на кнопки не нажимал
Sign up to leave a comment.