Pull to refresh

Comments 40

А вы играли в мою версию с шестиугольниками 2048 Hex? (iOS, Android)
Как вам?
Мне идея с шестиугольниками тоже очень сильно понравилась. Потом кто-то из игроков предложил сделал треугольный вариант поля как у вас, но я оставил эту идею до введения нового режима игры.
В мою версию можно играть бесконечно, один человек набрал чуть более 400к очков, до этого я думал, что люди не смогут набирать более 30к. Как я ошибался.
Набрал 40к, обрадовался, но потом увидел 100m на первом месте. У кого-то очень много свободного времени.
Мой личный рекорд это 258к, и да, это было долго. Но если люди набирают столько и больше, значим им нравится, по крайней мере я на это надеюсь.
Да скорее кто-то рейтинг себе накрутил.
Добавьте музыку из open hexagon, вот пушка-то будет!
Какой именно трек? Мне кажется музыка из open hexagon слабо подходит для спокойной головоломки. Слишком динамичная.
19 ячеек! Это по моим правилам блок 2^20 набирается. Вашу доску пробовал в варианте 4 ячейки по широкой диагонали — но идею отставил — догонять блок 2^15 довольно занудно, через час игры надоедает. Первой идеей был ромб 4х4, тоже слишком длинная игровая сессия.

А как Ваше приложение? Народ скачивает, играет?
Я не знаю почему так именно, но на таком поле у меня никак не получалось набирать более 8192, а это только лишь 2^13. Поэтому я сделал так, что при наборе 8192 — эта фишка исчезает и игрок может начать набирать по новой. На практике это оказалось очень увлекательно.

Люди играют, свежая статистика: Android: 4,530 установок, 2,732 активно. iOS: 1,859 установок. Цифры, конечно, смешные, поэтому не стал включать рекламу. Отзывы положительные.

Продолжительность игры сильно отличается в зависимости от уровня игрока. Может быть пару минут, а может и пару часов. В среднем всё же до 10 минут.

4 ячейки по стороне — согласен, слишком долго, на такую доску нужно включать искуственные препятсвия — ячейки, которые нельзя ни занять и/или ни сдвинуть.
На iOS более 100 закачек в день — это очень хороший результат. Я о таком и не мечтаю — будет прекрасно, если 500 человек заметят мое приложение за первую неделю. Если число активных игроков будет держаться на числе 250 и более в день — надо включать рекламу — это 10 долларов в сутки. Никак не лишние, и игрокам не в тягость. Нормальным игрокам))
Это какая реклама даёт $10 в сутки при 250 игроках? Я пробовал Vungle, Chartboost и Revmob на другой своей игре — Laser Puzzle, Vungle даёт больше всего, но и это всего порядка $50 в месяц (почти 100 установок в день).
Интересно услышать опыт работы с разными рекламными сетями.
Хотя ладно, попробую на день включить, посмотрю сколько будет с этой игрой. Спасибо.
Во-первых, речь об iAd. Во-вторых, 250 игроков в сутки — это не закачки, это 250 каждый день уникальных игроков. То есть, если игру скачало 100 000 человек, 1 процент ее полюбил, и играет раз-другой через сутки, то это и есть 250-500 играющих человек в день.

Поскольку во всех своих играх я использую систему Кубок Дня, то есть в полночь результаты предыдущего дня обнуляются и стартует новое соревнование — до следующей полуночи. При таком подходе легко отслеживать число игроков-участников в дневном Кубке, и подогревать интерес выиграть Кубок Дня.
«Здравствуйте, я написал игру, в которую вы захотите поиграть. Она будет бесплатной и без рекламы. Когда ее одобрят. Если одобрят. А пока сходите и купите айфон» — жестокий вы человек. Может все же завалялась какая-нибудь версия для неизбранных?
Для запуска айфоновских приложений на win32 или *nix никакого эмулятора нету, кстати?
Нет, нету. iPadian — не то.
iPadian is not a emulator so you can't run .ipa apps downloaded from iTunes, instead of that we create a custom App store where we ...

=(
Я могу быстро сделать версию под Ваш личный Андроид, лишь скажите марку телефона. Под андроидный зоопарк проверять приложения больше нет сил, не мое это, годы уходят, а хочется еще в Париж съездить и во Львов.
А как Вы это сделаете? Вы не на обж-с писали?
Я делал свою iOS игру башни и под Android.

Переписывание казуальных приложений с Obj-C на Java занимает 1 день.
Алгоритмическая часть делается на раз-два, но анимация, архитектура Views, адаптация картинок — это только для людей, которые блестяще знают и Xcode, и IntelliJ IDEA. Я, увы, не такой.
Думаю, не стоит так делать, желающих может появиться немало, и зоопарк скоро образуется сам.

Есть немного другой вопрос, возможно, ламерский, так как не сталкивался с разработкой под iOS, да и с самой iOS тесно не работал. На видео ведь симулятор из Xcode? А ему, случайно, нельзя скормить какой-нибудь скомпилированный пакет и затестить приложение таким образом?
Не очень понял вопрос. Можно ли запустить скомпилированный другим разработчиком *.ipa файл? Теоретически под симулятором, наверное можно, для этого не требуется сертификатов и provisioning profiles.

Может быть кто из специалистов ответит?
Симулятор не симулирует. Это XCode компилирует файл под x86 платформу код, и запускает его.
Раз никто не предлагает… Сделайте под xiaomi mi2a, я играть буду :)
UFO just landed and posted this here
>Родив через пару-тройку часов блок 8192, я затосковал

А не врешь?
Да, малость прихвастнул. В литературном произведении гипербола допускается. 2048 я набираю за 12 минут, если повезет.

Только что пришла радостная весть — приложение Rio 2048 одобрили.
> Requires iOS 7.0 or later.

На 6 точно никак не запустить?
Я и на 3.1 играю)
Но чертов Apple при выкладывании приложения в магазин требует для iOS 6.0 дополнительных иконок сумасшедших размеров (57 на 57 и прочее) и сплаш-экранов (таких же размеров как для iOS 7, но с другими именами -нет, не бред, а?), что я плюнул и отказался от 6.0.

Если переборю себя, то выпущу в понедельник 6.0.
А, ну да. Как раза она платная станет)
А вообще сейчас тенденция — что не игра — то iOS7.
Мне кажется, что для гексагонального поля версия с троичной системой счисления была бы более актуальной (три смежные тройки схлопывались в девятку например).
Я много вариантов проверил, был и похожий на Ваше предложение. Правда условие было проще- схлопываются все ячейки одинакового достоинства ( в моем случае цвета). Надо проверить вариант с тройками. Вдруг станет еще интереснее?
Попробуйте. Я просто помешан на троичной логике и поэтому часто ее упоминаю :)
Неожиданно, даже 1D есть.
Полная свобода действий, динамически генерируемое окружение…
Название «Brain Fucking game» очень точное, особенно на уровне 6d.
На таком треугольнике есть 10 клеток всего. Чтобы получить блок 2048, нужно чтобы перед этим у нас были блоки 1024, 512, 256, 128, 64, 32, 16, 8, 4 — это девять блоков. Если десятый выпадает 2 — игра заканчивается, играть дальше возможно только если выпала 4ка (шанс сего события весьма мал, в каноничной версии было 10%) — может поэтому робот у вас и собирает 2048 в одном случае из 10и?
Нет, бот раньше ломается. В варианте, описанном Вами, на единственную клетку я всегда выбрасываю 4-ку, если в соседях нет двойки.
Эх, хотел поиграть но у меня ios 6.1. Очень надеюсь что вы понизите минимальную версию.
Sign up to leave a comment.