Pull to refresh

Comments 18

Очень хорошо, что наконец-то появилась возможность ограничивать количество исходящих сообщений для пользователей. Только ради этого и решился на обновление с 11.5 (шареды). Не могу сказать, что все прошло без косяков, но совместно с вашим сапортом все проблемы удалось решить.

Топовые предложения на plesk.uservoice.com, как понимаю, реализованы не были?

Server Health: Show Apache CPU Usage per domain
Incremental backup


Топововые реализованы как раз были. А когда их сделали, топовыми стали уже другие предложения. А когда сделаем их, в топе останется кто-то другой. Кто-то всегда должен быть в топе :)
А зачем вообще нужны контрольные панели (Plesk, cPanel, ISPmanager), если хостинг скоро изменится и не будет таким, как прежде?
Как именно он изменится? И когда?
об этом написано в самом начале поста. Приведены несколько ссылок на соответствующие материалы
имхо, чем больше он изменится и чем дальше будет от простой «нарубать виртуал хостов в Апаче», тем больше будут нужны контрольные панели (которые успеют перестроиться, конечно). Чем больший объем работы приходится на хостера (в случае специализированного хостинга), тем больший объем нужно автоматизировать. А иначе очень много работы руками.

Самостоятельные in-house решения, конечно, никуда не пропадут, но не у всех хостеров есть силы и средства на такую разработку. Даже если панель где-то не дотягивает — проще написать плагин поверх уже готового функционала.

Вот, к примеру, компания Nubisa сделала расширение для хостинга Node приложений — Plesk сам такого не имел, но и писать панель с нуля, повторяя все созданные сто раз велосипеды, для Nubisa было бы неэффективно.
Это примерно так же как если производитель автомобиля понял, что для успеха ему нужна диверсификация и разные модельные ряды для людей с разными потребностями. Но при этом движок у него по определению должен быть. Так же и тут.
Меняется две вещи: покупательское поведение пользователей (отдельные целевые группы -разработчики, дизайнеры, админы, хостеры -хотят предложения для себя любимых) и, следовательно, появляются новые игроки на рынке, которые все эти моменты в своей работе учитывают и предлагает пакеты именно для этих сегментов потребителей. Но инструменты управления подписками, доменами и тп в автоматизированном режиме будут нужны как прежде, если не больше.
Не нравится разбиение по ценам. По сути у меня куча своих сайтов (>30) и я услуги хостинга не предлагаю. В прошлых версиях я платил меньше за лицензию при тех же условиях. Хотелось бы иметь возможность взять что-то из младших лицензий с возможностью за некоторую доплату увеличить число сайтов.
Насколько я в курсе, цена за тоже число доменов в новой системе должна остаться такой же или ниже. Проверке этого было уделено довольно много времени. Лицензия у вас, видимо, 100-доменная?

Не может быть так, что ваш текущий Plesk куплен у нашего партнера, а новую цену вы смотрите на нашем сайте? У партнеров цены бывают ниже наших
У меня помесячная оплата у Hetzner.
Plesk Pack 100 — 12 Euro
Web HOST Edition — 30 Euro

Рост цены в 2.5 раза.
А у вас случайно текущий сервер не виртуальный (судя по цене)? Судя опять же по цене, новый ключ вам предлагается для настоящих железных серверов. Они раза в два дороже как раз. Хотя тут можно долго гадать, партнер волен формировать цену по своему усмотрению

Впрочем прежние помесячные ключи будут работать на Plesk 12 — можно продолжать пользоваться за прежние деньги, как бы не менялась ценовая политика у продавца.
А fail2ban включится после обновления по-умолчанию?
Нет, надо компонент поставить и включить в серверных настройках. В Plesk'e всегда так — новые компоненты на апгрейде не приезжают, чтобы не получить нежданчик.
Спасибо огромное за проделанную работу! Пользуюсь плеском аж с шестой версии и всегда был очень доволен.
Спасибо за спасибо. :) Приятно знать, что наша работа кому-то помогает
Очень интересно!
Можете подсказать какого либо VPS провайдера, где в комплекте сразу идет Plesk Web Pro?
Хочется просто купить сервер и начать работать. Не заморачиваясь на лишнее администрирование.
Буду признателен за ответ.
В статистике по лицензиям для России пока только Infobox видим с Web Pro
Проверил, точно продают infobox.ru/vps/linux/
Sign up to leave a comment.