Pull to refresh

Comments 5

А что насчет стандартов openid-connect или WS-Federation?
В первую очередь оказались реализованы те вещи, которые чаще просят клиенты. Даже между Parallels'овскими продуктами чаще всего речь идет о токенах, а не о полноценном SSO (хотя такой механизм тоже есть). Интеграторы и подавно при виде всех этих «простых» стандартов делают выбор в пользу токенов.

P.S. Вся прелесть extensions SDK в том, если что-то не хватает, то можно попробовать реализовать самому :)
Круто! А есть какая то статистика популярности методов? А то некоторые выглядят весьма заморочено, а браузеры пароли уже давно научились запоминать и это всяко проще чем подносить телефон к экрану.
Точно сравнить «использование токенов» с другими методоми немного проблематично. Но если грубо, то «использование токенов» на порядок популярнее всех описанных расширений вместе взятых. Хотя бы из-за того, что есть интеграции между собственными продуктами.

Среди расширений места распределились следующим образом:
1. Google Authenticator (немного неожиданно)
2. Social Auth (с двукратным отставанием от первого места)
3. Clef (с трехкратным отставанием от первого места)
4. LDAP Auth (с пятикратным отставанием от первого места)

Расширение SSH Keys фигурирует примерно также часто как Google Authenticator.

К сожалению, если посмотреть на популярность этих расширений в сумме, то получается, что 98% хостеров и владельцев VPS их не используют. Не в последнюю очередь это может быть связано с тем, что большинство в принципе не кастомизуют панель и пользуются только тем, что было установлено по-умолчанию.
Тут еще играет фактор, что перечисленные расширения относительно молодые а рынок достаточно инертный, так что посмотрим, что будет через год другой.
Sign up to leave a comment.