Pull to refresh

Comments 55

Все равно сразу же выпустят кучу _совершеннонеобходимых фреймворков и снова всё будет тормозить.

Что будет после — не может предположить никто. Это словно горизонт событий для нашей цивилизации. И мы мчимся к нему на всех парах.


Стоит ли так разгоняться перед закрытым поворотом?
Противоречивая мысль завершает статью…
UFO just landed and posted this here
Что делать — сложный вопрос. Для начала можно попробовать подобрать аналогии для такой ситуации — гонка вооружений, ограничение на клонирование человека. Кто еще добавит?
Должна быть понятная угроза, чтобы большинство в обществе её признавало. Тут такого нет.
Благодаря явлению квантовой суперпозиции кубиты могут находиться в одном из трёх состояний — 0, 1, 0 и 1 одновременно
Из разряда «вероятность встретить динозавра на улице равна 50%..»
Кол-во состояний одного кубита это бесконечное множество (а не один, два или три) — какую-то долю в состоянии занимает <0>, а оставшуюся — <1>. А свою мощь квантовые алгоритмы получают не столько благодаря квантовой суперпозиции, сколько благодаря квантовой запутанности с другими кубитами.
Мистики и ясновидящие давно сказали, что будет: компьютер может обогнать человека по скорости мышления, вытеснить его из всех сфер жизни и в конечном итоге уничтожить. Это происходит из-за непонимания, что ВСЁ в мире строится человеческим сознанием (которое не ограничивается физическим телом), следовательно заменяя своё сознания костылями в виде компьютеров, мы сами отключаем ОГРОМНЫЕ пласты своего сознания, а компьютеры и дальше будут вытеснять человека.

Единственный выход, который советуют мистики — это развивать своё сознание быстрее, чем мы развиваем компьютеры. Иначе SkyNet покажется цветочками в сравнении с тем, что может быть. И «горизонт», к которому мчится автор может показаться ужасной тёмной бездной!
Какие такие мистики? Я вот занимаюсь развитием своего сознания и умею смотреть в «тонкие миры», они же «свернутые» измерения из теории струн.
И судя по тому что я там увидел мы и есть квантовые компьютеры, наши сознания — многомерные волновые функции-частицы, сознание среднего человека имеет 80к-150к измерений.
Скайнет невозможен, для вычислительной мощности сравнимой с сознанием кота надо 10-30к измерений, без дополнительных измерений для развертывания волновой функции сравнимой сложности придется наращивать число кубитов экспоненциально, это вызовет проблемы т.к. состояние запутанности просто развалится.
Либо придется строить волновые компьютеры из более многомерных частиц, которые начиная с некоторого количества измерений начинают развиваться сами и набирать сложность-измерения. И начинает образовываться типичная для нас психика, а не всемогущий скайнет. В общем оно всегда так, либо узкоспециализированный робот хорошо делающий что-то одно, либо сознание умеющее осваивать в принципе любые области, но скатывающееся в психологические проблемы и прочие кризисы.
Скайнет это страшилка, не возможен в принципе.
Для желающих поэкспериментировать с созданием квантового компьютера можно попробовать создать тульпу и посмотреть на ее поведение, изначально это будет тупой бот работающий по программе которая заложена-придумана, но постепенно с ростом влитой информации она будет выдавать мысли неожиданные для вас.
Мистики и ясновидящие несут столько фигни (aka /dev/random), в том числе откровенного вранья, что можно не читая их поток направить в /dev/null. Можно будет начать на них обращать внимание исключительно после предоставления доказательств, а фразы «всё обладает» можно оставить для ХренТВ, здесь бездоказательные сказки оценивают минусами.
Минусами оценивают только собственное невежество. Выводы данной статьи — тоже в чём-то бездоказательная сказка. Откуда автор знает, чем это может обернуться? А человек, который РЕАЛЬНО ЗНАЕТ природу человеческого сознания, знает это точно!

Многие «ясновидящие» действительно несут много фигни. Но я привожу слова только тех мастеров, чьи знания РЕАЛЬНО подтверждены сотнями и тысячами исцелений людей включая рак 4-й степени, СПИД, регенерациями ранее удалённых органов и т.п., предотвращают техногенные катастрофы, которые РЕАЛЬНО знают, что такое человеческое сознание, являются программистами в т.ч. и консультируют в этой области, проектируют биокомпьютеры, компьютерные устройства и т.п.

Кроме того это явление можно увидеть на собственном опыте, ЧЕСТНО сравнив способности людей живших даже сотню лет назад и нынешних, или сравнив людей, которые развивают свои таланты без посредства компьютера и компьютерщиков.
UFO just landed and posted this here
Ну эти люди миллионеры и безо всяких премий. :) Они пришли спасти человечество, поэтому всякие «премии», которые есть уловки на самом деле, для них вторичны. А что бы Вы выбрали: отказаться от премии или высокую вероятность уничтожения человечества?!
UFO just landed and posted this here
Думал такие мистические персонажи не обитают на хабре (:
Вы сейчас снова несли очень много фигни и даже ваши мечты о минусах-за-0невежество расходятся с реальностью, что оценивается минусами.

Почему так мелко? Жалкие сотни и тысячи. вот если бы миллиарды… Всё равно ведь доказательств нет, маомойклянус — не доказательство, остальные фантазии можно даже не читать.
Доказательств полно и они опубликованы. А что мне минусов бояться что ли и отказаться от правды?! :)
Опубликованы в «Мурзилке»? Ссылки на всякие ЖЖшечки, где дизайн экспериментов настолько чудовищен, что читать опасно — фейспалмом травмироваться можно.
«Печатные книги» с большой вероятностью не отличаются от «Мурзилки», даже более — ситуация похожа на патент, лохотронщики любят хвастаться «оно запатентовано», для патента важна новизна, но ни разу не работоспособность. Книги каких-нибудь Котока, Масару и прочих Шиповых с Акимовыми от онлайн-мусора отличаются исключительно наличием мукулатурной составляющей, бумажность книги аргументом не является.
Мистики несут много фигни потому что считывают из вероятностного пространства мультивселенной. Будущее не детерминировано, считывают обычно один из самых вероятных вариантов, но их всегда несколько, к тому же люди постоянно расходятся по разным вариантам развития событий. Никогда не замечали что допустим человек который ожидал апокалипсис или имел еще какое-нибудь очень несовместимое различие в взглядах на жизнь и ожиданиях от будущего пропадает из вашей жизни? Вы просто перестаете общаться с ним. Объективной реальности нету, тут такое какбы слоенное наложение мультивселенных, вроде все и в одной, но не совсем. Волновая функция пространства вероятностей, и каждое сознание-наблюдатель схлопывает ее иначе, кто-то взаимодействует находясь близко друг к другу, кто-то находится настолько далеко что события никогда не сложатся так чтоб они сошлись.
Будущее свое на неделю-месяц вперед можно научиться смотреть менее чем за неделю, за пару месяцев с нулевого уровня навыка можно развиться до "'экстрасенса/целителя/еще-что-то".
Магии так то не существует, все основано на квантовой физике, теории струн и т.д.
Проблема бездоказательности этих способностей идет напрямую из квантовой физики. Почему-то когда у одной из щелей через которые пролетает электрон ставят детектор, а электрон пролетая через другую тоже о нем «знает» это скептикам нормально, а когда кто-то пытается продемонстрировать способности и его окружают люди сознание которых тоже многомерная частица и они настроены на то что способностей не существует, то они этой своей установкой блокируют все способности.
И никакие деньги и премии тут не помогут, все просто блокируется теми кто подсознательно не допускает возможности существования этих вещей.
Цель жизни — развитие, сознание реинкарнирует по телам и набирает сложность-опыт эволюционируя от букашки до человека(и дальше), тела при этом тоже эволюционируют. Если у кого-то есть установка что «магии» нет, то значит для развития ему такие знания в этой жизни не нужны либо он получит их позже. Для большинства это не нужно, будет только мешать. Если сменить внутреннюю установку можно наблюдать другую часть жизни и получить кучу доказательств объективности своих и чужих способностей.
Но с пониманием этого принципа желание доказывать другим что-то пропадает.
Даже и не знаю… некоторые такое даже тут несут на полном серьёзе…
Некоторые даже после вроде бы научного доказательства того что все вокруг это переплетение вероятностных волн продолжают мыслить категориями частички-шарики сталкиваются, подразумевая что реальность которую они воспринимают объективна и единственно верная, а не лишь их точка восприятия той многомерной вероятностной структуры которой является окружающее пространство.
Есть работающие в некоторых условиях модели, есть их упрощённое описание (те же ширики), есть некоторые исследования, опирающиеся на некоторую базу, которые могут оказаться целиком или частично неверными, а есть фантазии на тему.
Любая теория изначально является фантазией на тему устройства реальности. И лишь после ее экспериментальной проверки становится признанной теорией и работающей в некотором множестве случаев моделью.
Лишь тот кто оставляет в своем сознании место для фантазии может придумать что-то новое, а тот кто руководствуется тем что уже придумали и доказали ему другие всегда будет лишь потребителем.
Свои фантазии на тему мироустройства я проверил на практике на себе и с несколькими другими людьми, повторяемость очень хорошая, результаты объективные и зачастую практически применимые.
Повторяемость и объективность в этих вещах очень зависит от настроя наблюдателя, не надо всему верить, но надо быть готовым принять то, что это возможно.
Это правило работает во всех областях жизни. Есть люди которые заработали миллионы родившись в нищих семьях и поднявшиеся из грязи. Но если подойти к 99% людей с малым доходом и начать рассказывать про тех кто поднялся из такого же состояния эти люди найдут сотню отговорок и оправданий почему это не работает для них, ведь они решили что для них это невозможно и тем самым сделаю это невозможным для них. Мало того, они начнут говорить, что тем кто сделал состояние из нищеты кто-то помог, что это просто случайность и им никогда так не повезет. И мало того, 100% найдут подтверждения своей правоты чтоб дальше оставаться при своем мнении.
Так и с «магией»(не люблю это слово, техники информационного воздействия было бы лучше) и вообще чем угодно — кто себе вбил что невозможно — ок, невозможно. С позицией «я считаю это невозможно, давайте докажите мне обратное» не работает ничего вообще в жизни, никто не обязан вам ничего доказывать.
на себе и с несколькими другими людьми
И эти люди говорят что теория — фантазия. Всякие адепты рейки тоже проверяли свои теории, они их устраивали, а когда пытались продемонстрировать — магия переставала работать.

Ты о чём это?! Я сам Мастер Рейки. Есть опыт исцеления и рака, и спида, и диабета, и аллергии, депрессии и много ещё чего. В США около 800 клиник предлагают и обучают Рейки. Всё работает! Если только человек не упоротый в своём невежестве вроде тебя, если человеку хотя бы интересно попробовать.


И что с этого? Исследования есть? В приведённых ссылках их не увидел, только слова. Картинк с эффектом Кирлиана — даже не смешно.
Во второй статье куча ссылок на клиники и исследования, в т.ч. позитивные результаты при лечении рака.
Перешёл на страницу с исследованиями — публикации в «Journal of Alternative and Complementary Medicine», а не в Nature, например, часть ведёт в платные разделы без абстракта. Часть ссылок из самого pdf ведёт не туда, файлы, на которые ссылаются, с 11го года были удалены или перемещены.
Кто ищет — тот найдёт, кто не хочет — ищет отговорки. Я нашёл. Может позже выложу рабочие ссылки на http://skeptics.stackexchange.com/ — там было обсуждение.
Посмотрел — замечательно. Первое же найденное про те самые предоставленные ссылки
but the document you linked to was created by a banned hubpages user under the fake name «Green Lotus

Или
In conclusion, the evidence is insufficient to suggest that reiki is an effective treatment for any condition. Therefore the value of reiki remains unproven.
в пабмед. Отличное доказательство.
Я ещё не выложил, имей терпение.
Основная хабровская аудитория может отозваться на Ваш пост только минусами, это нормально Они еще маленькие и смотрят на мир просто.
Однако Вы не можете об этом не догадываться и все-таки пишете, не обращая внимания на недружелюбные выпады. Это здорово. Завидую :)
Так просто, что тёплый дом, электричество, водопровод, интернет и компьютер для бредней сделали эти никчёмные простые инженеришки, архитекторишки, мерзкие учёные, гадкие докторишки, не то что эти Великие Умы, давшие миру… Великое Ничто?
Простите, я не понимаю, о чем вы. Почему инженеры и доктора должны быть «гадкими и никчемными»?
Стереотипное представление о том, что любой говорящий о «альтернативных/ненаучных по текущему представлению о мире» концепциях обязательно неадекват отрицающий науку и прогресс. К сожалению зачастую так оно и есть, это печально.
Гаусс в свое время занимался исследованием неевклидовой геометрии, но побоялся публиковать результаты, т.к. это слишком противоречило тогдашней общепринятой точке зрения. И это несмотря на то, что авторитет его был огромен.
Косность — увы, великая сила.
Потому что апломб «вы глупы и пока не понимаете, но потом прозреете» при отсутствии результатов.
Вот даже ведущие учёные, корпорации и правительства в отличии от «великих умников» — невежд хабра бьют тревогу по поводу современного состояния ИТ и ИИ. Это они ещё не всё говорят, что знают.
Я догадываюсь :)
Пишу я не для тех кто не хочет и не может принять. Пишу для тех кто хочет и может, но не может найти нормальную информацию и может быть это сообщение подтолкнет его к познанию.
Меня в целом раздражает вся «эзотерическая» тусовка, когда я начал этим увлекаться то понял что нормального материала очень мало. Слишком много непонятного, напущено какой-то мистики, глупых ритуалов, илитарности, сказок и рассказов о божественности и просто пересказов рабочих методик не практиками.
Нормальной информации как устроен мир и что за этим стоят физические законы мизерное количество, большинство просто повторяет какие-то глупые ритуалы и прочую бредятину, не применяя критическое мышление, не пытаясь оптимизировать и улучшить то что делают(абсолютно любые техники можно выполнять без дополнительных предметов только сознанием), и думая что это не связано с наукой, хотя за всем по сути стоит квантовая физика и теория струн.
Отсюда такое негативное отношение к любому кто говорит об этих вещах, хотя их следует изучать и систематизировать обычным научным методом как и все остальное.
Основная хабровская аудитория может отозваться на Ваш пост только минусами, это нормально Они еще маленькие и смотрят на мир просто.

Да и это не только на хабре: вообще распространено сильно среди ИТ-шников и вообще работников умственного труда, про которых ещё Ленин, Мао и другие отмечали, что они имеют наименее развитое сознание, а воображают, что они цвет нации, а на самом деле… Сам такой был. :) На уровне ума им конечно ничего не докажешь: они на любой аргумент ответят непредсказуемой глупостью и невежеством, но попытка не пытка — знания давать нужно всем, спасать нужно всех. Сейчас детки быстро взрослеют. :)


А система хабра, просто пытается причесать всех под одну гребёнку, усреднить, а не оценивает людей по реальным знаниям, она видимо для того и была создана.

Думаю, все-таки дело в возрасте. В 20 лет мир прост и ясен, лежит перед тобой как открытая книга. В 40 начинаешь замечать странности и сомневаться. А в 50 материалистическая картина мира рассыпается в пух и прах.
Ну многие не ждут до 40, и материалистическая картина рассыпается в районе 20 лет :)
Не стоит всех ровнять на себя (не буду уточнять, для какого возраста это есть типичной ошибкой).
Скорее все происходит ровно наоборот — в 20 лет мир удивителен и загадочен, с придыханием слушаешь истории про телепатов, телекинетов, трансерферов и прочих счастливчиков, которые путешествуют в фантастических мирах во сне и так далее…
Но с возрастом понимаешь, как твой падкий на иллюзии мозг тебя нагло обманывает, и с каждым раскрытым обманом (https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений) все более цинично смотришь на подобного рода фантазии.
Действительно, у каждого своя история. Интересно было бы обсудить где-нибудь, здесь это уже оффтоп. Подскажите форум, кто знает.
Далеко не у всех в 40 наступает расстройства мозга и начинают сказываться различные когнитивные расстройства. Хотя да. уверовавших к.т.н. лет 50 достаточно, но это говорит лишь об их качестве.

uasyaaa — это Вы ещё не застали забегавших сюда на огонёк труЪ астрологов. «У нас сложная математика, нашей системе много килолет, но нет, мы даже не знаем как показать существование эффекта, который используем».
Спасибо, а не подскажите каким образом такое лечится? Такое перестаёт быть смешным, когда дело начинает касаться близких и родных.
Честно говоря — не знаю, у родителей немого лучше стало из-за… телевизора, они посмотрели какую-то передачу и внезапно поток остальной телевизионной хрени был перебит аргументами, которые я им десятки раз приводил, но теперь из ящика они их восприняли. Хотя не особо верили — так, немного боялись «страшных E», немного верили в силу иконок, заныканых дома, немного что ротшильды управляют миром, немного ещё во что-то — терминальные случаи улучшить не получится (есть и такие знакомые и родственники, пусть и не особо общаемся). Конечно, это не полное излечение — посадки по лунному календарю ещё есть, но хоть гомеопатией или аконитом каким лечиться не хотят — и то профит. С лунным календарём боремся потихоньку — оказывается он не один и можно выбрать удобный, чтобы не сажать в снег, глядишь и прогресс будет. ГМО картошку уже сажали и ели (правда, не в последний год — дороговато стало и клубни не найти быстро было).
Причём тут уравнения Максвелла на картинке? :)
Наверное, для того же, что и «виселица» с «крестиками-ноликами» :) антуражу для
>Масла в огонь подливают высказывания разработчиков D-Wave, согласно которым их детище не обязательно предлагает самое эффективное решение задач по оптимизации.

Оптимизация по своей природе никогда не гарантирует лучшее решение
То есть основное предназначение квантовых компьютеров D-Wave — решение таких задач, для которых критична скорость нахождения решения, а не его точность.

и
Правда, можно назвать как минимум одну сферу, для которой развитие квантовых компьютеров является не благом, а кошмаром — криптография. Многие алгоритмы, стойкость которых основывается на колоссальной длительности перебора возможных вариантов с помощью классических компьютеров, с внедрением квантовых вычислений вмиг перестанут быть надёжными


на мой взгляд здесь противоречие, но на сколько знаю нельзя расшифровать криптосообщение приближенным ключом, только тем который требуется.
Так что надеюсь пока криптосмерть не грозит интренету
Все немного иначе.

Насколько я понимаю, неточность в данном случае не означает «приближенность» значений. Значение получите точное, но вот ответу доверять на 100% нельзя. И даже если полагать, что мы попадаем в коллизии (или даже не в коллизии, а в ошибочные варианты), то можно же получить 3-5 разных решений за малое время.
Sign up to leave a comment.