Pull to refresh

Comments 10

Законодатели должны ввести законы, требующие периодически возвращать ПО IoT-устройств в исходное состояние. Это позволит периодически избавляться от зловредов, используемых для проникновения в сети.


Это каким образом? Если эксплойт сработал на прошивке, то что ему помешает сработать второй раз?
Ладно бы только это, так ведь после взлома эксплойт может просто добавить себе новую учётку\изменить настройки для доступа злоумышленника… В результате либо получаем бесполезный сброс, который по сути перезагрузит устройство, ничего толком не изменив, либо попадаем на настройку устройства с нуля раз в полгода(или какой там период введут законадатели?), что ещё веселее…
• Наконец, новое оборудование может использовать ограниченный диапазон IPv6-адресов, чтобы тем, кто оказался под атакой ботнетов, было легче заставить своего провайдера отклонять все пакеты, исходящие от IoT-устройств.
Угу, а злоумышленникам дополнительно облегчаем задачу поиска уязвимых устройств.
Почему в статье не раскрыта тема использования BlockChain in IoT? Уже не нужно доказывать как блокчейн позволяет ограничить доступ, защитить от всяких атак итд. Тут кратко можно увидеть возможности http://cryptorials.io/new-machine-economy-powered-blockchain-architecture/
Предполагается, что моя кофеварка, помимо выхода в интернет, будет ещё хранить в себе терабайтного размера блокчейн с миллиардами апдейтов каждый день?

Спасибо, уносите.

А можно мне кофеварку, которая для меня будет майнить?

Да. 100500 хешей в секунду устроит?
Скоро уже появятся, разница лишь в том, что нагревательным элементом будет пачка видеоядер, будет стоить достаточно дешево, только и того, что майнить будет на производителя.
http://iota.org/ предлагает блокчейн без майнинга и огромной скоростью, есть и API http://dev.iota.org/javascript-library/#introduction. Так, что «скоро» уже 2 месяца назад как наступило…
Предложенные шаги будут рассматривать к действию?
Sign up to leave a comment.