Pull to refresh
0
Parallels
Мировой лидер на рынке межплатформенных решений

Parallels стала частью Corel?

Reading time 3 min
Views 9.4K


Совсем недавно в СМИ появилась новость о том, что канадская корпорация Corel приобретает «разработчика с русскими корнями» Parallels. Анонс сделки вызвал ажиотаж в зарубежной и отечественной прессе. На этом фоне всегда лучше черпать факты из первоисточника. Под катом короткое интервью с Яковом Зубаревым, главным исполнительным директором Parallels.



Почему Parallels заинтересовалась этой сделкой, какие положительные стороны компания в ней видит?

— Parallels и Corel отлично подходят друг другу. Нас объединяют лидирующие позиции на рынке, общее видение дальнейшей деятельности и любовь к новаторству. Учитывая масштабы Corel и планы компании по дополнительным инвестициям в персонал и продукты Parallels, мы считаем, что это был отличный выбор для клиентов, сотрудников, партнеров и акционеров Parallels.

Планирует ли Corel расширить направление продуктов и решений VDI или это просто финансовое приобретение?

— Приобретение Parallels стало и стратегически, и финансово выгодным для Corel. Благодаря инновациям в области программного обеспечения, постоянному росту числа клиентов и подписчиков, а также стабильно высокой прибыльности, Parallels является стратегически привлекательной компанией. Corel уже много лет c интересом следила за продуктами и инновационными решениями Parallels. Parallels была первой компанией, которая позволила запускать Windows на Mac без перезагрузки; первой, организовавшей отличное взаимодействие с пользователем на мобильных устройствах при удаленном доступе к приложениям рабочего стола в продукте Parallels Access, первой предоставила такое же удобство бизнес-пользователям в серверном продукте Remote Application Server.

«Parallels является всемирно известным брендом и лидером в своем сегменте рынка. Бренд Parallels известен десяткам миллионов пользователей Mac, а также пользователям ПК такими решениями как Parallels Toolbox for Windows и Parallels Access.

В течение многих лет мы рекомендовали пользователям, которые хотят запустить CorelDRAW для Windows, использовать Parallels Desktop для Mac.

В рамках нашего общения с командой Parallels мы были впечатлены талантливой группой людей, которые создают, продают и поддерживают ее исключительные качественные продукты для бизнеса и конечных пользователей. Corel и Parallels разрабатывают и продают одни из самых динамичных, надежных и любимых брендов программного обеспечения для Windows и Mac. Мы разделяем не только лидерство на рынке и стремление к инновациям, но и многое другое. Corel и Parallels работают на одних и тех же рынках, используют схожие стратегии и говорят на одном языке. Наши бизнес-модели будут хорошо сочетаться. Пока еще рано говорить о том, что это значит для наших будущих продуктов, однако мы ожидаем, что лидерство Parallels и глубокое знание этого рынка откроют новые возможности для наших продуктовых линеек!», — отметил Патрик Николс, главный исполнительный директор Corel.


Изменится ли что-нибудь в бизнесе и продуктах Parallels в 2019 году?

— Parallels теперь часть корпорации Corel, и это предоставляет новые интересные возможности. Parallels будет продолжать работать в составе холдинга в режиме независимого подразделения, поэтому для ее команды, партнеров и клиентов ничего принципиально не изменится. Планы Corel по значительным инвестициям в Parallels позволят нам ускорить работу над нашими инновационными программными решениями, которые принесут пользу компаниям и конечным потребителям во всем мире. Хотя я пока не могу поделиться подробностями, я могу сказать вам, что мы с нетерпением ожидаем выхода нового программного решения Parallels в 2019 году, а также дальнейшего улучшения функций и производительности наших уже известных рынку продуктов.

Что будет с брендом Parallels?

— Бренд Parallels и его ключевые программные продукты, такие как Parallels Desktop и Parallels RAS – останутся без изменений.

Каковы планы Corel & Parallels на ближайшее время? Что главное в повестке дня на 2019 год?

— Наш приоритет номер один – продолжать предоставлять продукцию и услуги самого высокого качества для наших клиентов по мере интеграции нашего бизнеса. Благодаря тому, что компания Parallels является независимой бизнес-единицей Corel, этот процесс становится простым, поскольку мы изучаем лучшие практики друг друга, обмениваемся технологиями и используем наши сильные стороны для дальнейшего развития на пользу нашим клиентам. Со своей стороны хочу еще раз поблагодарить всех наших пользователей за доверие и выбор наших продуктов.

Пользуясь случаем желаю всем нам успехов и благополучия в наступающем Новом году! Пусть желания сбудутся, а мечты исполнятся!

Tags:
Hubs:
+19
Comments 28
Comments Comments 28

Articles

Information

Website
www.parallels.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
США