Pull to refresh

Comments 30

Вопросы:
1. В какой валюте при приходят деньги? Рубли или доллары?
2. Как отчитаться перед банком и налоговой в случае если перевод приходит в долларах на ИП-шный счет? Что является основанием для этого платежа? Что дать отделу валлютного контроля?
3. Что является основание для платежа если деньги приходят в рублях?
4. Кто во всех случаях будет указан как отправитель?
Заранее благодарен за пояснения.
Добрый вечер, валюту вы выбираете сами, например, для России мы предлагаем переводы в долларах США, евро и рублях. Для описания перевода есть отдельная строка, вы также заполняете ее сами. Мы, к сожалению, не можем консультировать по вопросам налогообложения в других странах, если вам потребуются от нас какие-либо документы для предоставления в соответствующие органы, мы будем рады помочь.
Отправитель платежа будет зависеть от страны назначения и валюты, если вы захотите разобрать ваш конкретный пример, сообщите, пожалуйста, мейл, на который зарегистрован аккаунт Payoneer, и предпочитаемую валюту в ЛС, и я буду рада проверить для вас эти данные.
UFO just landed and posted this here
Для USD и EUR комиссия составит 2%, для остальных валют (в том числе рублей) — 2,75% от среднерыночного курса.
Мне всегда нравились ваши тарифы!))
Простите, но получается что снятие в банкомате стоит существенно меньше? Платить за перевод 1000 долларов почти 30 долларов (2,75%) это как то за гранью разумного и смахивает на тарифы какого нибудь вестерн юнион.
Скажите, как будет происходить платеж на российский банковский счет: деньги «придут из-за границы» или будут переведены через какой-то российский банк?
Добрый день, при переводе в рублях деньги поступят из российского банка, при переводе в USD или EUR будет международный трансфер.
Выходит, зарегистрировав ИП, можно переводить деньги себе в рублях через российский банк без участия валютного контроля?
Вообще, не важно через какой банк отправлены деньги и в какой валюте. Если их отправил нерезидент, то валютный контроль будет. Единственное, что если Вам придут рубли, то будет достаточно акта оказанных услуг или какого-то друго подтверждающего документа. Вопрос в том, сможет ли Payoneer его предоставить.
Ну я, скорее, и имел в виду, резидент или нерезидент
А не в российский банк можно выводить?
Выводить можно в банк той страны, на которую зарегистрирован ваш аккаунт Payoneer. Если ваш аккаунт не российский, то и банк будет не российский :)
Т.е. если я живу в Италии, мне следует открыть аккаунт находясь здесь и можно спокойно выводить на счет в местный банк сумму присланную из России?
Если вы живете в Италии, и в вашем аккаунте Payoneer итальянский биллинг, то, соотвественно, вы сможете выводить средства с карты в местный (итальянский) банк.
Спасибо, т.е. схема такова, родители посылают или каким то образом ложат деньги на счет(свой или мой не понятно) payoneer в России и делают перевод сюда? и я уже перевожу их в банк и снимаю? Это не будет противозаконно, ибо в Италии строго с этим. Если все это в порядке вещей, то есть ли какой то месячный лимит или другие на пересылку/снятие?
Спасибо.
Payoneer предназначен для получения средств от компаний-партнеров, с которыми мы работаем, или от американских компаний через US Payment Service. Мы не поддерживаем частные переводы и не работаем как платеэная система.
Когда вы поменяете стиль внутренностей сайта? А то у вас первая страница современная а внутри все старое и неудобное.
Спасибо за отзыв! Мы действительно работаем над новой версией сайта, facelift — это временная мера.
А что если имя на карте и имя в паспорте на латинице (то есть и имя в счете будет такое же как и в паспорте, если открыть счет) отличаются слегка?
Ничего страшного, такая проблема часто возникает у пользователей из России и стран CHГ из-за разной транслитерации имени в документах, обычно трудностей не бывает.
Что-то подключить эту услугу не получилось даже с помощью службы поддержки. Говорят, «мы работаем и просим извенения».
Есть какие-то сроки запуска этой уже анонсированой фичи?
Добрый день, мы действительно разворачиваем эту услугу постепенно, в зависимости от страны и программы. Если вы желаете узнать подробнее, пожалуйста, сообщите в ЛС ваш мейл, на который зарегистрирован аккаунт, чтобы я проверила.
А если выводить в банк Ураины в гривнах, тогла платеж поступит с украинского банка? Пользоваться другими банками в Ураине — нарушение закона.
Добрый день, на данный момент платежи в Украину идут как SWIFT-переводы.
Подскажите пожалуйста чем чревато использование SWIFT переводов?
>> если вам потребуются от нас какие-либо документы для предоставления в соответствующие органы, мы будем рады помочь

А какие документы для налоговой может предоставить payoneer?
Добрый вечер, отправьте мне, пожалуйста, личное сообщение с описанием документов, которые вам нужны и мейлом, на который зарегистрирован аккаунт.
Sign up to leave a comment.