Pull to refresh

Comments 5

Может ли появление фальшивых новостей

Фальшивые новости ( Как массовый продукт, а не труд отдельного индивида.) сами по себе не появляются. Создают продукт системные группы.
Системные группы родились до эры интернета. Масса примеров их использования; пенсионеров, религиозных организаций ( Продажа заряжённой воды Эмото, климатический скептицизм, креационизм, аборты, Буш.), националистов, бедных слоёв населения и так далее.
Опасны ли они?
Опасны только в критическом количестве. Когда нет конкуренции на рынке новостей.

У нас тоже есть двухбуквенный генератор новостей (не ВК), который перепечатывает свои новости, прогнанные через французский аналог жежешечки, 47ю реинкарнацию матери Терезы и сайт борцов с рептилоидами. И ничего, живёт и несёт новости в массы, а секрет тут в том, что именно это и заказано и источник финансирования доволен.

И в чём посыл? На мой взгляд довольно очевидно, что бороться нужно с создателями вредного контента, а не с инструментами распространения (как минимум потому, что это невозможно).
Формально возможно.
Алгоритмы — ввести непропорциональную шкалу оценок, выявлять банщиков (они уже борются не с комментариями, а с юзерами) и накрутчиков.
Если хабрахабр не будет решать проблему системных комментаторов (будь то национально или религиозно мотивированных) то скоро превратится в жежечку.
Я лишь хотел сказать, что проблема в людях, которые вешают детей, а не в платформах, на которых они выкладывают это видео.
Sign up to leave a comment.