Pull to refresh

Comments 12

Знаете, я посмотрел заголовок и нифига не понял. Тогда я открыл статью и попробовал понять о чём она. Дочитав до конца я так и не смог опространствить, что такое «Landing». Нет, после прочтения я конечно открыл статью на Википедии и статью про Landing на Хабре, где понял что это такое с первых слов. Может стоит сделать пояснение для простых пользователей Хабра, что это такое и о чём оно. Могу поспорить 90% не знают терминологии.
Было бы здорово сделать опрос, какая часть аудитории Хабра не знает, что такое LP :)
Судя по вашему профилю, вы не связаны с веб-разработкой, отсюда и.

Статья предназначена для тех, кто все-таки как-то крутится именно в этой части ИТ-индустрии, а среди них количество незнающих, что такое Landing Page, близко к нулю.
У меня есть ощущение, что посадочные страницы в текущем их виде скоро будут игнорироваться пользователями как спам или баннеры. Все они выглядят одинаково, ведут себя одинаково и единственная их цель — по-быстрому что-то впарить. Чем больше таких страниц в интернете, тем менее эффективна каждая из них.
У меня в мозгу уже давно включился фильтр на длинные страницы. Думаю, что их использование уместно для подписывания на какую-либо рассылку, но когда вижу ЛП, продвигающую какое-нибудь промышленное оборудование, то ощущения возникают не очень
ЛП — вовсе не обязательно длинная страница.
Я не редко посещаю различные мероприятия. Часто узнаю о них через рекламу или анонсы. Переходя по ссылке я даже не знаю, что я могу хотеть увидеть больше, чем грамотную LP, где чётко и конкретно написано, кто, о чем, где, когда, почём и форма для регистрации/покупки. Что-то рановато вы по-моему хороните то, что только ещё набирает обороты.
Но элементы и приемы ЛП могут быть полезны и в B2C. Например «Хотите скидку 10%» или «Монтаж бесплатно». Строительство атомных электростанций с гарантией!
Согласен. Не совсем понимаю злость комментирующих и отвергающих ЛП. ЛП как раз направлен на максимально удобный показ и предоставление юзеру всей важной инфы по продукту. Плюс как вы правильно написали в ЛП могут также закладываться и скидки, акции и прочие плюшки для покупателя. А подключив A/B тестирование к ЛП можно ещё больше увеличить продажную способность данного типа страниц.
Возможно, неприятие ЛП связано со стереотипом о выскакивающем окне с надписью «купи меня».
Поставил бы качество лендинга на первое место. Интернет, действительно переполнен шаблонными и примитивными посадочными страницами. Яркими и сильными страницами, пожалуй, могут блеснуть топовые IT-компании и продвинутые банки.
Нужно банить из Интернета вообще за любые рекламные штучки, включая Landing Page.
Sign up to leave a comment.