Pull to refresh

Comments 4

Набор классных фраз, но без осмысленного контекста и конкретных примеров с аналитикой результатов его ценность стремиться у нулю.

Оправдание в виде того, что это для новичков, не работает. Дайте этот текст новичку и спросите его после прочтения, что такое UX. Можно далее более конкретно спросить, что он узнал из статьи. Любого новичка проще всего заинтересовать парой реальных примеров. Т.е. сначала показываешь фокус, а потом рекламируешь курсы по практической магии, а не сразу начинаешь рассказывать о том, как все устроено в цирке общими словами и без подробностей.
Это не для новичков, а «памятка», некий чеклист, который вполне применим к реальным проектам.
>>>> От переводчика: это короткий (буквально – пятиминутный) рассказ о том, каковы основные направления, цели и задачи UX, который будет интересен тем, кто только начинает знакомство с этим топиком.

И где вы тут увидели чеклист? Я честно не понимаю, как фразы вида:

>>>> Дизайн: Почему пользователь нам не доверяет? Контрастность и цвета важны и имеют глубокое значение для людей.

можно хоть как-то использовать по делу. Допускаю, что чего-то совсем не понимаю, поэтому прошу вас рассказать, как это можно применить к реальным проектам.
Я думаю, что каждый применят в силу своего понимания. Вам нужно еще что-то почитать явно по теме, может быть даже и тут в блоге компании что-то будет в виде продолжения.
Sign up to leave a comment.