Pull to refresh

Comments 13

Про шрифт с засечками категорически не согласен. При отличном мониторе он сложночитаем и на сайтах с большими текстами и «очень творческим автором» приходится через консоль заменять шрифт на sans-serif, ибо очень быстро устаешь.
Вообще не трогайте шрифт писем, пусть он будет системным. И не компостируйте мозг.
Ещё можно использовать plaintext и забыть обо всём этом.
Позвольте получателю выбрать его любимый шрифт!
У Georgia (по умолчанию) минускульные цифры. Странный выбор для электронной почты.
1234567890
Comic sans еще бы предложил, дебильная статья не о чем.
Тот самый случай, когда жил не тужил, а проблема вот она, оказывается. Это из разряда, как у меня: не прёт код писать, так хоть шрифт в редакторе поменять, но там моноспейсы. Автор, похоже, тоже так с прокрастинацией борется.
Гей-проблемы. Натуралам не понять.
По поводу того, что «на 2% легче читать». По ссылке написано — «According to Amazon's internal tests, that means it's about 2% easier on the eye». Насколько я понимаю, сами «тесты» они не разглашают. Там может быть какая-нить ересь вроде того что 50 человек спросили «какой из этих двух шрифтов лучше», 49 ответили «они одинаковые», а один ответил «второй мне немного больше нравится» :). Цифра в 2% без описания как и что тестировалось не очень полезна, ИМХО.
Какая-то бестолковая статья. Какие-то древние стереотипы о шрифтах без засечек, рекомендации использовать вердану, при том, что сами говорят, что разрешение экрана в последние годы значительно выросло, а ещё и это:
расстояние между h и e для Helvetica немного больше, чем расстояние между t и i
Тут jpeg во всей красе, а они Arial обсуждают…
Verdana и Georgia однозначно эстетичнее и лучше воспринимаются, чем Arial и Times New Roman. Любимый шрифт для десктопных заметок последние 10 лет — Verdana. Когда хотелось «навести красоту» в документе шрифтом с засечками — выбирал Georgia.
Sign up to leave a comment.