Pull to refresh

Comments 7

Так в целом можно про многое сказать мол «уже видел в Симпсонах» и раздавать советы, когда у самого ноль постов. В теме дизайна редко когда хорошие материалы «протухают», а вот переосмысленные акценты на тех или иных вещах вполне норм заходят, как по мне. If it’s worth saying once, it’s worth repeating — Jason Fried
Особенно, когда обе идентичные статьи у одного автора? Я могу сказать, что это творческий кризис.
Я могу сказать, что можно просто показать класс самому. Вот взять и написать что-то интересное. Хотя тут значки и за количество комментариев дают вроде бы ;)
При чем тут значки и кол-во постов? Надо писать на качество, а не на кол-во.
Статьи абсолютно одинаковые.
Название первой: UX для начинающих: практическое руководство
Название этой: «Поговорим об этом»: Работа проектировщика
По смыслу названия — разное. По содержанию — одно и тоже.
Хотя, мне вообще плевать. Не мне следить за качеством контента на хабре. Пишите, что хотите ;)
Во-первых, я тоже считаю, что статья несёт мало нового и является если не рерайтом предыдущей и не автоплагиатом, то уж ценность её точно под сомнением — она пересказывает многократно сказанное на этом ресурсе. Нет каких-то собственных примеров, нет переосмысления — обычный такой пересказ информации, встречающийся наверное в каждой второй книге по проектированию, если не в первой.

Во-вторых, вы хотя бы догадываетесь, аргументация в стиле «сперва добейся» — очень плохой подход к конструктивному диалогу?
По существу: спасибо за материал, интересно было почитать, хоть я не особенно в теме UX. Оффтоп: как же утомили холивары в стиле «это уже было в симпсонах» — во-первых, многие люди могли пропустить похожий материал, во-вторых если говорить о конкретных примерах этой и статьи, линк на которую дали в первом комменте, то они даже в разных потоках находятся. В теории, люди на них подписываются разные, так что если и есть небольшое пересечение аудиторий хабов, то это явно не повод устраивать обструкций. Но это лишь мое мнение, конечно)
Sign up to leave a comment.