Pull to refresh

Comments 11

Здравствуйте!
Не связана никаким образом)
Понятно. Значит, вы чужой trademark используете в названии.

Почему тогда не GoogleRU или AppleRU? Куда более популярные чужие торговые знаки :)
Ну AppleRU такие же предприимчивые люди уже заняли))
Как Вы правильно заметили, трейдмарк (судя по описанию), не принадлежит www.defcon.org
Вообще-то я заметил, что он принадлежит DEFCON®, Inc. Следовательно, для всех других лиц и компаний данный торговый знак — чужой.

Цитата с их сайта:

Our Company
DEFCON® was incorporated in 1985.
<...>
DEFCON® is a registered trademark of the Company.


Но раз уж вы упомянули www.defcon.org, владельцем которого является DEF CON Communications, Inc., то у них тоже зарегистрированы права на торговый знак DEF CON с вариантом написания через пробел.

Это я все к чему. Сколько бы не было «таких же предприимчивых людей», факт их существования не очистит совесть и репутацию.
Совершенно верно, указания на DefconRU там не значится :)
Я думаю, это просто модный «лейбл», раскрученный мировым и, даже, Российским сообществом DEF CON, который можно спокойно юзать во славу 8)

Например первый же пост на блоге ДефконРу — отчет о ивенте, к слову — очень хорошем ивенте, бесплатном — для людей, но почему он не на блоге Пентестита, какой смысл несет этот «ДефконРу», кроме как аллиас к «Пентестит» — непонятно. Это может привести лишь к колизиям, про которую уже говорили в мейл треде ДефконГруппе и твитторе, что, в худшем случае приведет к расколу и не приятным эмоциям, что не на пользу сообществу.
Спасибо за положительный отзыв о лаборатории! Что было «горячее», о том и написали :) Учитывая, что основным составом желающих были коллеги из PENTESTIT, решили написать о лаборатории. И, как можно увидеть из содержания статьи, никакой коммерческой рекламы она не содержит. Если есть еще интересные предложения и материал — с удовольствием обсудим и разместим. Обращу внимание, что в состав DefconRU входят специалисты из разных компаний.

Да, действительно, PENTESTIT и DefconRU многое связывает, но эта два разных проекта. PENTESTIT — коммерческий, DefconRU — нет. И поскольку к консенсусу в использовании ресурса defcon.ru в сообществе Defcon Russia прийти не удалось, команда DefconRU, в которую входит как часть сотрудников PENTESTIT, так и специалисты из других компаний и тусовок, решила отделить DefconRU и использовать его как некоммерческую площадку для обмена опытом в области практической ИБ. Как это может привести к расколу сообщества, не понятно, вроде полезное дело делаем :)
Я не говорю, что раскол будет, я говорю, что он может быть — дальнейшее зависит от Вас. Я поясню — люди не любят, когда берут раскрученный бренд и начинают использовать в «для себя». Люди реагируют. Это реакция по сути негативное явление, но это ответная реакция… нет дыма без огня, это как раз про эту ситуацию 8) Все понимают, что слова «DefconRu — не коммерческий», это просто слова, ведь тут дело не в монетизации бренда или юридическом лице, а в его использовании. Например Российские Дефкон группы, обе две — то же юзают этот бренд, но исключительно в рамках объедения коммунити под теми идеями, ради которых «дефкон группы» и задуманы. Любые другие использования этого слова, в рамках нашей хак сцены — исключительная прерогатива владельцев конференции DEF CON. Напоминаю, что такое Defcon Group:

What does it mean to have a DC Group in my city?" The DC Group function is a cooperative environment where each member contributes somehow. They get together once a month and mull over a particular technical topic (no politics or 'save the planet' crap here). Hanging out to meet fellow hackers is recommended, but not required (some of you won't even get along with your own mom). Presentations given at the meetings should be put on the website for other groups to use as inspiration for their own groups.

Ваш единственно «законный», с точки зрения коммунити, шанс юзать это слово — регать в Москве вторую группу официально, устраивать регулярные встречи:

Q: Does this mean that there can be multiple groups in a single area?

A: DEF CON will not stop the formation of competing groups in the same city or region. We understand that there are often personality or political conflicts that might cause issues. As such, we assume that Darwin's law of evolution will take effect and only the strongest groups will survive. If you think you have what it takes to successfully lead a DCG in your area, we encourage you to read the DCG POC FAQ on this same site.

Все остальное, использование чужого «бренда», просто потому что он крутой… это и вызывает тот самый негативный ответ (исключая все остальные притенении, которые еще были к слову «Russia», которые теперь улажены).
Дело в том, что нет никаких ограничений на спонсорство и зависимость Дефкон групп от компаний нет, ну создайте свою дефкон группу, пусть Пентестит будет спонсором и основой. Так вполне можно. Вся эта «антикомерческая» фигня, это траблы только группы Defcon-Russia, это мы придумали, и за это боремся, но Вам то не обязательно пытаться угодить нам, вы можете создать свою группу с блекджеком, и никто вам слова (за использование «дефкон») не скажет — вы официальная группа!
Sign up to leave a comment.