Pull to refresh

Comments 8

Ну считать на счетах или считать на компьютере, несколько разные способы счета.
Способы?
считать на счетах мозгов надо больше
Многие вещи на счетах считать настолько сложно, что смысла нет и никто не заморачивался даже. Клерк, рассчитывающий NPV какого-то проекта и стоимости рисков от владения активов — явно не глупей приказчика в лавке.
Ээээ… фанаты КОБ на ГТ? Блин, ну можно же просто по урлу понимать что автор высказывания — клинический идиот, ну либо его переврали на сайте.
Расскажите пожалуйста о продаже ПО в средние века? Ну или о продаже цифровых копий книг на Руси. Цифровая экономика — не та, которая считается в цифрах, а та, в которой цифры являются товаром. И у нее как раз специфики хоть отбавляй — разработка ботинка или станка образца начала 20го века стоит сравнимо с производством первого экземпляра, в худшем случае — сравнимо с производством первого десятка экземпляров, а вот разработка винды стоит несравнимо с производством ее цифровой копии. Ну или разница в стоимости самого офигенного молотка с самым убогим — ничто в сравнении с разницей в стоимости опенофиса и какого-нибудь САП.
Потрясающе! Ешьте и одевайтесь в цифру.
ПО это всего лишь обслуга экономики. Поэтому не плохо бы им иногда «махать лопатой» (не отрываться от земли)
В вашем понимании экономика — только еда, одежда и кров? Тогда станок всего лишь помогает сшить варежку, он тоже вне экономики, в него не оденешься и его не съешь.
Может это для Вас будет новостью, но примерно 10 000 лет назад над производством еды и одежды появились надстройки — один из членов племени не копал корешки, а стругал палки-копалки. Он был вне вашей «экономики», но племя, в котором палкокопалочникостругальщик был искусней, начинало жить сильно лучше других. А примерно 300 лет назад в Англии началась заварушка, в результате которой эти надстройки очень быстро стали превалировать над производством еды. Мы сейчас живем в мире, где то, что можно съесть, занимает около 4% экономики в деньгах, то, что можно надеть — еще пару процентов. А доля того, что существует только в цифре в некоторых странах уже превышает и еду и одежду. И эта доля постоянно растет, причем именно растет, а не перетягивает на себя одеяло из других отраслей. И нормальные люди именно это называют «цифровой экономикой», в противовес ненормальным, которые предлагают бросить дьявольские бирюльки и дружно с песней заняться выращиванием брюквы.
IMHO просто США теряют позиции. После второй мировой войны ВВП США составлял почти 50% мирового!

Сейчас по номинальному ВВП в $ Китай догоняет, а по ППС уже перегнал и разница только растет. При этом надо понимать, что Китай главный кредитор США.

Вот и надо придумать какую-то другую шкалу, в которой ущемление прав человека в Китае можно сильно снизить показатели. Ведь ущемление прав человека в США очень просто не замечать. Пресса то об этом не пишет.
Sign up to leave a comment.